Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Б ]

Батин Александр

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 10.12.1864 определен пономарем Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1865. - №2. - С. 16.

Батин Александр

И. д. дьячка Николаевской Погостской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 6 (23?) мая 1868 г. уволен от должности. 23 мая 1870 г. уволен из духовного ведомства.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 410; 1868, №13, с. 338; 1870, №13, с. 303.
Обновлено 13.05.2014

Батин Алексей

Сверхштатный дьячок Туровецкой Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 10.11.1879 определён штатным псаломщиком. Уволен за штат. Умер 3 декабря 1893 г.
ВЕВ. - 1879, №23, с. 343; 1894, №6, с. 75.
Обновлено 02.07.2018

Батин Алексей

образование: ВДС (5 кл.)
4.6.1908 определён на место псаломщика при Сторожевской Введенской церкви Усть-Сысольского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1908, №13, с. 222.
Обновлено 24.10.2019

Батин Андрей

Пономарь Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20.1.1868, по прошению, за старостью, уволен за штат. Заштатный псаломщик? Умер 13.9.1896.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1896, №22, с. 374.
Обновлено 14.07.2018

Батин Василий

Сверхштатный псаломщик Преображенской церкви г. Устюга Вологодской губ. 15.3.1905 уволен за штат. 22.9.1905 награждён золотой медалью с надписью "за усердие" для ношения на шее на Аннинской ленте за 50-летнюю службу.
ВЕВ. - 1905, №8-9, с. 83; 1906, №7-8, с. 155.
Обновлено 30.04.2019

Батин Василий Михайлович

происхождение: сын дьячка Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда
образование: уволен из причетнического класса Устюжского ДУ (1865 г.)
Жил в Кадниковском Дионисиево-Глушицком монастыре Вологодской епархии. С 10.4.1869 сверхштатный дьячок Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда. В 1870 г. перемещен к Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда дьячком. 31.12.1870 перемещён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда на причетническое место (сверхштатный пономарь?). С 1881 г. псаломщик Верхнекокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда. С 1886 г. псаломщик Уфтюжской церкви. В 1889 г. согласно прошению, вследствие упадка умственных и физических сил, уволен за штат. С 1890 г. псаломщик Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Уволен за штат. Умер 3.7(6).1892.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 228; 1870, №12, с. 266; 1871, №3, с. 51; 1892, №14, с. 214.
Обновлено 28.05.2014

Батин Владимир Николаевич

происхождение: сын священника Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда
образование: ВДС (1905 г.)
С 1906 г. 3-й псаломщик Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. 15.10.1907 перешёл на должность учителя.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1907, №21, с. 346.
Обновлено 23.07.2019

Батин Иоанн

образование: воспитанник VI класса ВДС
18 мая 1879 г. предоставлено место псаломщика при Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20 июня 1881 г. определён на место помощника настоятеля к Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда. 22 августа 1881 г. переведён к Вонгодской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда на место настоятеля и 4 октября 1881 г. рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157; 1881, №14, с. 179; 1881, №18, с. 249; 1881, №21, с. 313.
Обновлено 28.10.2014

Батин Михаил

Дьячок Вондокурской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В декабре 1866 г. (?) переведён к Нимендской Николаевской церкви. Умер 11 апреля 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1870, №11, с. 245.
Обновлено 10.05.2014