Люди

Биографии [ Б ]

Батин Александр

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 10.12.1864 определен пономарем Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1865. - №2. - С. 16.

Батин Александр

И. д. дьячка Николаевской Погостской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 6 (23?) мая 1868 г. уволен от должности. 23 мая 1870 г. уволен из духовного ведомства.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 410; 1868, №13, с. 338; 1870, №13, с. 303.
Дата последнего обновления: 13.05.2014

Батин Алексей

Сверхштатный дьячок Туровецкой Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 10 ноября 1879 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1879, №23, с. 343.
Дата последнего обновления: 03.10.2014

Батин Андрей

Пономарь Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20 января 1868 г., по прошению,за старостью, уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89.
Дата последнего обновления: 02.11.2013

Батин Василий Михайлович

происхождение: сын дьячка Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда
образование: уволен из причетнического класса Устюжского ДУ (1865 г.)
Жил в Кадниковском Дионисиево-Глушицком монастыре Вологодской епархии. С 10 апреля 1869 г. - сверхштатный дьячок Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда. В 1870 г. перемещен к Нименской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда дьячком. 31 декабря 1870 г. перемещён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда на причетническое место (сверхштатный пономарь?). С 1881 г. - псаломщик Верхнекокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда. С 1886 г. - псаломщик Уфтюжской церкви. В 1889 г. согласно прошению, вследствие упадка умственных и физических сил, уволен за штат. С 1890 г. - псаломщик Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Уволен за штат. Умер 3.7(6).1892.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 228; 1870, №12, с. 266; 1871, №3, с. 51; 1892, №14, с. 214.
Дата последнего обновления: 28.05.2014

Батин Владимир Николаевич

происхождение: сын священника Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда
образование: ВДС (1905)
1906 - 3-й псаломщик Усть-Сысольского Троицкого собора Вологодской губернии. (1906)

Батин Иоанн

образование: воспитанник VI класса ВДС
18 мая 1879 г. предоставлено место псаломщика при Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20 июня 1881 г. определён на место помощника настоятеля к Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда. 22 августа 1881 г. переведён к Вонгодской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда на место настоятеля и 4 октября 1881 г. рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157; 1881, №14, с. 179; 1881, №18, с. 249; 1881, №21, с. 313.
Дата последнего обновления: 28.10.2014

Батин Михаил

Дьячок Вондокурской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В декабре 1866 г. (?) переведён к Нимендской Николаевской церкви. Умер 11 апреля 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1870, №11, с. 245.
Дата последнего обновления: 10.05.2014

Батин Николай Алексеевич

происхождение: сын дьячка Туровецкой церкви Устюжского уезда Алексия Петровича Батина
возраст: на 1878 г. - 27 лет
образование: ВДС (1876 г., по 2-му разряду)
С 1876 г. - псаломщик Устюжской Варваринской церкви. С 14 января 1878 г. - настоятель Селибской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 12 марта 1878 г. рукоположен в сан священника. 31 августа 1879 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля к Благовещенской Усть-Толшемской церкви Тотемского уезда. 4 февраля 1883 г. перемещён к Лальской градской Спасской церкви Устюжского уезда. (Безместному священнику Николаю Батину 1 мая 1886 г. поручено временное исправление священнических обязанностей при Поцкой Ильинской церкви Никольского уезда. Безместный священник Николай Батин 11 ноября 1889 г. допущен к и.д. псаломщика при Кильчангской Троицкй церкви Никольского уезда. 1886, №11, с. 131; 1890, №1, с. 10)
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1876, №16, с. 289; 1878, №7, с. 97; 1879, №18, с. 233; 1883, №5, с. 54.
Дата последнего обновления: 15.11.2014

Батин Прокопий

Дьячок Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 19 декабря 1868 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 32.
Дата последнего обновления: 30.10.2014

Информация

Новости