Люди

 

Биографии [ З ]

Землисын Владимир

Священник Грязовецкого Христорождественского собора. 1-й помощник настоятеля. 20 июля 1879 г. определён настоятелем собора. 13 января 1880 г. возведён в сан протоиерея. В 1888 г. переведён на священническое место к Ильинской Грибцовской церкви Кадниковского уезда. Отказался от места. 20 октября 1888 г. по прошению уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 402; 1879, №14, с. 183; 1879, №19, с. 257; 1880, №3, с. 29; 1885, №7-8, с. 99; 1888, №22, с. 222.
Дата последнего обновления: 12.05.2015

Земляницын Асигкрит

Послушник Вологодского Спасокаменного Духова монастыря. 7 марта 1867 г. определён дьячком к Угольской Крестовоздвиженской церкви Вологодского уезда. 25 марта 1867 г. посвящён в стихарь. 2 июня 1877 г. перемещён на место псаломщика к Покровской Глухораменской церкви того же уезда. Умер 19 февраля 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124; 1867, №9, с. 138; 1877, №13, с. 216; 1878, №6, с. 68.
Дата последнего обновления: 13.09.2014

Земляницын Вионор

Священник Николаевской Золотокрестенской церкви г. Вологды. Умер до 1867 г.
Жена Евгения. Дочь Мария (старшая, на 1867 г. - 19 лет).
ВЕВ. - 1867, №12, с. 171; 1891, №19, с. 287.
Дата последнего обновления: 30.05.2013

Земляницын Евгений

Пономарь Янгосорской церкви Вологодского уезда. Умер 17 февраля 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №7, с. 190.
Дата последнего обновления: 01.07.2014

Земляницын Иоанн

образование: уволен из низшего отделения ВДС
5 марта 1868 г. определён на праздное дьяческое место к Шемогодской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 21 апреля 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 25 апреля 1873 г. перемещён к Морозовской Спасской церкви Устюжского уезда. Зачислен псаломщиком. 23 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 165; 1868, №11, с. 287; 1885, №20, с. 316.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Земляницын Константин

образование: ВДС
18 мая 1879 г. перемещён на место 1-го псаломщика к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 10 июня 1882 г. перемещён на вакансию священника к Шарденгской Георгиевской церкви Устюжского уезда и 11 июня произведён во священника. 10 марта 1883 г. переведён к Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157; 1880, №4, с. 36-37; 1882, №13, с. 170; 1882, №14, с. 188; 1883, №7, с. 92; 1887, №9, с. 110; 1889, №9, с. 161.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Земляницын Михаил Иоаннович

происхождение: сын диакона.
возраст: на 1914 г. - 42 года
образование: Уволен из 4 класса ВДС (1891).
20.6.1892 - Преосвященнейшим Израилем, епископом Вологодским и Тотемским, определен во псаломщика к Коквицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 2.9.1892 - учитель пения Коквицких мужской и женской церковно-приходских школах. 25.3.1898 - Преосвященнейшим Гавриилом, епископом Велико-Устюжским, рукоположен в диакона к Оквадской церкви Яренского уезда. 1.9.1899-1.9.1903 - учитель Оквадской ЦПШ. 19.2.1904 - 1-й диакон Усть-Сысольского собора Вологодской губернии. 8.10.1910-20.9.1912 - помощник законоучителя Нижнеконской двухклассной ЦПШ. Законоучитель Кочпонской ЦПШ и Читовского земского училища. (1914)

Земляницын Николай

Пономарь Толстиковской Кирико-Улитовской церкви Вологодского уезда. В 1866 г. определён дьячком к Вологодской градской Царе-Константиновской церкви. Переименован в псаломщика. 13 мая 1878 г. переведён к Богородской, что в с. Богородском, церкви Вологодского уезда. 21 февраля 1879 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1866, №14, с. 149; 1878, №11, с. 161; 1879, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 26.09.2014

Земляницын Павел Алексеев

дата рождения: 1824 г.
Священник Шадренской Христорождественской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. переведён к Верховской Воскресенской церкви того же уезда. 6.3.1868 переведён к Пежемской Богоявленской церкви того же уезда на сверхштатное место священником. Умер 3 мая 1873 г.
Жена: Клавдия Петрова (1829). Дети: Анна (1851), Елизавета (1852).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 486. Исповедные ведомости св.-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 238; 1868, №7, с. 163; 1873, №11, с. 151.
Дата последнего обновления: 03.01.2018

Земляницын Фёдор

образование: воспитанник 4-го класса ВДС
17 июня 1882 г. определён и.д. псаломщика к Царе-Константиновской Козлангской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии и 18 июня посвящён в стихарь. 23 апреля 1885 г. определён штатным диаконом и 2 мая произведён во диакона. 27 сентября 1885 г. перемещён к Шуйской Троицкой церкви Тотемского уезда на место псаломщика.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 190; 1885, №10, с. 137; 1885, №11, с. 151; 1885, №20, с. 317.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости