Люди

Биографии [ К ]

Кириков Александр

Дьячок Рабангской Спасо-Преображенской церкви Вологодского уезда. 29.4.1867 переведён к Закубенской Крестовоздвиженской церкви. 14 апреля 1868 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 17 апреля 1884 г. уволен за штат. Умер 24 декабря 1888 г.
ВЕВ. - 1867, №11, с. 168; 1868, №10, с. 247; 1884, №10, с. 127; 1889, №4, с. 55.
Обновлено 29.05.2015

Кириков Александр

Пономарь Церковницкой Богородской церкви Вологодского уезда. 27.4.1868 определён дьячком к Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда. 5 июня 1868 г. рукоположен в сан викарного диакона. Умер 19 июня 1883 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 286; 1868, №13, с. 339; 1883, №15, с. 214.
Обновлено 20.11.2014

Кириков Александр

Священник Норобовской Михаило-Архангельской церкви Вологодского уезда. 26.8.1871 перемещён к Вологодской градской Троицкой Герасимовской церкви.
ВЕВ. - 1869, №17, с. 396; 1871, №10, с. 192-193; 1871, №19, с. 416; 1872, №4, с. 77, 78; 1872, №24, с. 533; 1874, №12, с. 194; 1876, №15, с. 280; 1879, №3, с. 31; 1879, №20, с. 291; 1880, №6, с. 68; 1881, №3, с. 35; 1882, №4, с. 31; 1883, №4, с. 43; 1889, №9, с. 155; 1894, №7-8, с. 146.
Обновлено 10.06.2014

Кириков Александр

образование: ВДС (студент)
С 25.3.1895 на священническом месте при Ухтомской Успенской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 28.5.1895 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1895, №9, с. 132; 1895, №13, с. 196.
Обновлено 09.07.2018

Кириков Александр

происхождение: сын священника
13.1.1889 определён псаломщиком к Бобровской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. (Псаломщик Норобовской Михаило-Архангельской церкви. 4.6.1896 уволен за штат. ВЕВ, 1891, №12, с. 176. 1896, №14, с. 206)
ВЕВ. - 1889, №4, с. 55.
Обновлено 09.08.2018

Кириков Александр (2)

происхождение: сын псаломщика
образование: уволен из 4 кл. ДУ
С 21.1.1902 и. д. псаломщика Норобовской Михаило-Архангельской церкви Вологодского уезда. 8.2.1905 утверждён в должности.
ВЕВ. - 1902, №4, с. 62; 1905, №5, с. 44.
Обновлено 09.08.2018

Кириков Андрей

образование: ВДС (по 2-му разряду)
14 февраля 1868 г. определён священником к Вологодской градской Иоанно-Предтеченской Пустынской церкви. 21 апреля 1868 г. рукоположен в сан священника. Умер 2 марта 1889 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 131; 1868, №11, с. 287; 1877, №14, с. 220; 1885, №1, с. 9-10; 1888, №11, с. 98; 1889, №7-8, с. 151.
Обновлено 05.06.2015

Кириков Василий

Дьячок Вологодской градской Кирилловской Рощенской церкви. 6 мая 1867 г., по прошению, за старостью, уволен за штат. Умер 5 января 1876 г.
Дочь Параскева.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 172; 1876, №4, с. 57.
Обновлено 13.08.2014

Кириков Василий Константинович

происхождение: отец сверхштатный диакон Константин Иванов Кириков
дата рождения: 18.9.1886
образование: Вологодское ДУ (поступил в 1896 г.)
Родился при Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви. По увольнении из духовного училища состоял послушником Вологодского Свято-Духова монастыря. 28.6.1911 (1910?) - псаломщик Покровской Ракулококшенской церкви Вельского уезда. С 4 сентября 1914 (?) г. псаломщик при Шангальской Богородской церкви Вельского уезда.
Жена Анна Александрова, на 1912 г. - 30 лет. Дочь Александра, род. в ноябре 1912 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 286. Ведомость Покровской Ракулококшенской церкви за 1912 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 2, Д. 583.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Кириков Григорий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
26 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Спасо-Преображенской, что на Брусничном, церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 5; 1876, №4, с. 54; 1881, №2, с. 26; 1885, №2, с. 17; 1885, №20, с. 314; 1888, №11, с. 98; 1889, №7-8, с. 98.
Обновлено 17.06.2013

Информация

Новости