Люди

 

Биографии [ С ]

Скворцов Николай

происхождение: брат Василия Скворцова
Пономарь Спасской Поршенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. С 6 июня 1868 г. - дьячок Андреевской Успенской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350.
Дата последнего обновления: 10.01.2014

Скворцов Николай

образование: ВДС (студент)
Псаломщик Ромашевской Введенской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. С 4.1.1878 - псаломщик Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви. 17 мая 1880 г. перемещён к Михаило-Архангельской Пухидской церкви Грязовецкого уезда и 28 мая рукоположен в сан священника. Умер 6 января 1891 г.
ВЕВ. - 1880, №12, с. 144; 1883, №24, с. 317; 1885, №11, с. 150; 1891, №3, с. 38; 1891, №6, с. 82.
Дата последнего обновления: 17.10.2016

Скворцов Николай

Канцелярский чиновник Устюжского духовного правления. После упразднения ДП, 23 апреля 1868 г. принят в духовное звание и определён на диаконское место к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 2 июня 1868 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 284; 1868, №13, с. 339.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Скворцов Николай

С 16 января 1884 г. - священник Новопогостинской Иоанно-Богословской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. (?)
ВЕВ. - 1884, №4, с. 41.
Дата последнего обновления: 03.01.2015

Скворцов Пётр

Сверхштатный псаломщик Покровской Углецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 18 декабря 1885 г. Жена Параскева.
ВЕВ. - 1886, №4, с. 37; 1891, №19, с. 288.
Дата последнего обновления: 09.02.2015

Скворцов Платон

Псаломщик Вологодской градской Антипиевской церкви. 10 апреля 1888 г. произведён во священника к Воскресенской Сученгской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1888, №11, с. 99.
Дата последнего обновления: 29.04.2015

Скребцов Андрей Кириллович

Дьячок в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия). Упоминался в 1591-1593 гг. (Куростровские столбцы XVI в.).
Куростровские столбцы XVI в. // Материалы по истории европейского севера СССР. Северный археографический сборник, Вып. I. Вологда. 1970. Документы №№20, 21, 22. (предоставлено В. Заозерским)
Дата последнего обновления: 11.12.2013

Славин Александр

образование: ВДС
17 января 1885 г. определён псаломщиком к Чакульской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26 июня 1886 г. перемещён к Вологодской градской Сретенской церкви. 20 ноября 1886 г. определён штатным диаконом Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда и 7 декабря произведён во диакона. 24 сентября 1887 г. определён священником к Монзенской Успенской церкви того же уезда и 25 октября произведён во священника. 12 мая 1888 г. переведён к Христорождественской Брюховской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1885, №4, с. 42; 1886, №14, с. 169; 1886, №24, с. 313; 1887, №2, с. 27; 1887, №20, с. 253; 1887, №23, с. 297; 1888, №11, с. 100.
Дата последнего обновления: 29.04.2015

Славин Анатолий Аристархович

происхождение: сын священника Леденгской Троицкой церкви Никольского уезда
дата рождения: 12.11.1877
образование: уволен из 4 класса ВДС 15.4.1898
Имеет свидетельство на звание учителя и законоучителя ЦПШ. 9.3.1899 - псаломщик Устюжской Петро-Павловской церкви. 25.9.1899 - псаломщик Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда. 28.10.1899 - учитель церковного пения во 2 классе местной второклассной школы. 16.10.1901 - резолюцией Преосвященного Алексия, епископа Вологодского и Тотемского, уволен от должности псаломщика. 13.12.1902-13.6.1903 - состоял на службе в числе канцелярских служителей при Вологодском окружном суде. 5.1.1904 - и.д. псаломщика при Деревянской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 23.10.1908 - утвержден в должности. 5.3.1910 - перемещен к Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда. 2.5.1911 - по прошению перемещен к Сойгинской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. 3.1.1914 - переведен, согласно прошению, на должность псаломщика к Палевицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 10.11.1914 - законоучитель в Сотчемском земском училище, 1.10.1917 - учитель пения там же. (1917)

Славин Аристарх

образование: ВДС
6 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона к Вохомско-Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1875 г. выбыл с должности псаломщика. 29 января 1875 г. определён на место священника к Вохомской Преображенской церкви и 9 марта рукоположен в сан священника. Перемещён к Березовской Петропавловской церкви Никольского уезда (?). 11 сентября 1884 г. удалён от церкви. 1 ноября 1886 г. определён во священника к Троицкой Леденгской церкви Никольского уезда.
ВЕВ. - 1867, №21, с. 413; 1875, №5, с. 69; 1875, №7, с. 91; 1884, №19, с. 292; 1886, №23, с. 305.
Дата последнего обновления: 17.03.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости