Люди

Биографии [ А ]

Архангельский Александр

Дьячок Вологодской градской кладбищенской церкви. 18 апреля 1868 г. переведён к Вологодской градской Власиевской церкви пономарём. Умер 24 октября 1869 г.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 246; 1869, №23, с. 558.
Дата последнего обновления: 03.04.2014

Архангельский Александр

образование: ВДС
2 июля 1886 г. определён псаломщиком Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви, с производством в диакона 8 сентября. 3 июня 1888 г. произведён во священника Успенской Монзенской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1886, №15, с. 191; 1886, №20, с. 266; 1888, №13, с. 123.
Дата последнего обновления: 02.05.2015

Архангельский Аркадий

Пономарь Святогорской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 1 июля 1867 г. переведён к Крестовоздвиженской Угольской церкви Вологодского уезда. 5 октября 1874 г. рукоположен в сан диакона с оставлением на должности псаломщика.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1874, №21, с. 371.
Дата последнего обновления: 28.07.2014

Архангельский Василий

Послушник Арсениево-Комельского монастыря. 2 сентября 1867 г. определён дьячком к Николаевской Лумбовской церкви Вологодского уезда. 4 декабря 1867 г. переведён на причетническое место к Вологодской градской Иоанно-Предтеченской церкви. Сверхштатный дьячок. 25 ноября 1875 г. переведён к Вологодской Спасо-всеградской церкви на место псаломщика. 28 октября 1876 г. определён к Николаевской Карачевской церкви Вологодского уезда. Умер 15 апреля 1879 г.
ВЕВ. - 1867, №19, с. 368; 1868, №2, с. 45; 1875, №24, с. 349; 1876, №22, с. 404; м.
Дата последнего обновления: 28.09.2014

Архангельский Василий

Священник Богоявленской Раменской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 8 февраля 1871 г. по старости уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 403; 1871, №5, с. 105.
Дата последнего обновления: 30.05.2014

Архангельский Василий

Сверхштатный священник Богородской Сидоровской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 18 марта 1880 г. уволен за штат. Умер 22 июля 1885 г.
ВЕВ. - 1880, №8, с. 90; 1885, №18, с. 283.
Дата последнего обновления: 26.01.2015

Архангельский Вениамин

31.5.1901 - переведен из псаломщиков Спасо-Преображенской церкви г. Устюга на псаломщическую вакансию в Яренский Преображенский собор Вологодской губернии.

Архангельский Виктор

образование: ВДС
27.7.1892 определён на место диакона к Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского у. Вологодской епархии. 15.8.1892 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1892, №17-18, с. 266, 267.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Архангельский Димитрий Акиндинович

происхождение: сын священника Семянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Акиндина Иоанновича Архангельского
возраст: на 1889 г. - 22 года
образование: ВДС
В 1887 г. определен, в 1888 г. рукоположен во священника к Локчимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1889)

Архангельский Иларий

образование: ВДС (со званием студента)
28.2.1865 рукоположен в сан священника к Вологодской Ильинской церкви. В 1867 г. награждён набедренником. 7 мая 1868 г. переведён к Вологодской градской Владимирской церкви. Умер 5 марта 1883 г.
ВЕВ. - 1865, №7, с. 63; 1867, №10, с. 144; 1868, №12, с. 409; 1870, №5, с. 113; 1871, №5, с. 104; 1872, №7, с. 188; 1877, №24, с. 399; 1878, №12, с. 166; 1883, №7, с. 93.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Информация

Новости