Люди

Биографии [ Ч ]

Черняев Иван

Пономарь Корневской Богородской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 16 апреля 1868 г. уволен от прихода. 8 декабря 1869 г. определён на прежнее место. В январе 1873 г. уволен от места. Умер 18 июня 1878 г.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 246; 1870, №2, с. 54; 1873, №4, с. 45; 1878, №16, с. 247.
Обновлено 18.10.2016

Черняев Иларий

Надзиратель Устюжского ДУ Вологодской епархии. 18.11.1885 определён во священника в Лальский Воскресенский собор Устюжского уезда и 1 января 1886 г. произведён во священника. (Переведён к Ерогодской церкви? 1887, №21, с. 265; 1893, №12, с. 204)
ВЕВ. - 1885, №24, с. 377; 1886, №3, с. 27.
Обновлено 07.02.2015

Черняев Илья

Псаломщик Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11 августа 1880 г. уволен от места, с помещением в число братства Устюжского Николаево-Прилуцкого монастыря.
ВЕВ. - 1880, №17, с. 229.
Обновлено 16.10.2014

Черняев Лев Феодорович

образование: ВДС
Диакон Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда. 2 февраля 1869 г. рукоположен в сан священника к Вершинской Николаевской церкви того же уезда. 27 сентября 1880 г. переведён на вакансию настоятеля к Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 22 ноября 1882 г.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 117. (выписки В. Заозерского)
ВЕВ. - 1874, №5, с. 54; 1876, №3, с. 38; 1878, №20, 340; 1880, №20, с. 288; 1881, №2, с. 26; 1882, №9, с. 87; 1883, №1, с. 9.
Обновлено 13.11.2014

Черняев Михаил

Священник Кобыльской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 30 июля 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №20. - С. 195.
Обновлено 11.05.2013

Черняев Михаил

Причетник Крестовоздвиженской Каменской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 25 марта 1868 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 214.
Обновлено 03.01.2014

Черняев Михаил

Пономарь Николаевской Новосельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С 29.3.1870 - сверхштатный. 11.8.1880 перемещён к Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда и.д. псаломщика. 16.2.1892 произведён во диакона Преображенской Вотчинской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1870, №9, с. 199; 1880, №17, с. 229; 1892, №9, с. 164.
Обновлено 02.07.2017

Черняев Михаил

Священник Ильинской Сидоро-Слободской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 1 марта 1872 г. определён к Жиховской Николаевской церкви Вельского уезда. 26 января 1884 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №7, с. 188; 1884, №4, с. 41.
Обновлено 26.11.2014

Черняев Михаил Львович

происхождение: сын священника Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда Льва Феодорова Черняева
дата рождения: 20.09.1859
образование: ВДС (1883 г., по 2-му разряду)
18 июня 1883 г. определен псаломщиком к Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26 мая 1886 г. определен к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда на должность священника. 22 июня 1886 г. рукоположен во священника к той же церкви. В марте 1889 г. утвержден депутатом по делам следственным и хозяйственным. Умер 27.07.1910 (ВЕВ, 1910, № 17, с.345).
В семействе у него (на 1889 г.): жена Анна Димитриева, 23 л., дочь протоиерея Сольвычегодского Благовещенского собора Димитрия Либровского, обучалась в Устюжской женской прогимназии; дети их: Леонид, 1 л., Вера, 5 мес.
Составил А. Булатов.
ВЕВ. - 1890, №9, с. 129.
Обновлено 22.04.2014

Черняев Николай

Послушник Михайло-Архангельского монастыря (Устюжского?). С 1901 г. псаломщик Усть-Вымской Благовещенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии; в том же году перемещен к Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда.

Информация

Новости