Люди

Биографии [ С ]

Соловьев Экзакустодиан

Диакон Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 3 апреля 1868 г., будучи за штатом.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 214.
Обновлено 03.01.2014

Соловьёв Иларий

образование: ВДС
5.9.1888 определён псаломщиком Спасоугольской церкви Вологодского уезда. 18.4.1891 произведён во священника Предтеченской Верхопежемской церкви Вельского уезда. 25.7.1898 перемещён к Пучининской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1888, №20, с. 204; 1891, №11, с. 164; 1898, №17, с. 218.
Обновлено 21.07.2018

Солярский Павел

С 1856 г до 1861 г. священник в Тойнокурском приходе Архангельского у. В 1886 г.: священник в Унском приходе.
АЕИ. - 1886, №18, с. 13.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 158-162.
Обновлено 23.06.2018

Сонцов Николай

Заштатный дьячок Сефтренской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 1 января 1886 г.
ВЕВ. - 1886, №4, с. 37.
Обновлено 09.02.2015

Сорокин Алексей

Вдовый протоиерей. Состоял в числе братства Грязовецкого Арсениево-Комельского монастыря. 18 июля 1868 г. переведён в Вологодский Спасо-Прилуцкий монастырь в число братии. Умер 9 декабря 1875 г.
ВЕВ. - 1868, №17-18, с. 409; 1876, №2, с. 25.
Обновлено 13.08.2014

Соснин Александр

Священник Вонгодской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. 22 августа 1881 г. уволен за штат за потерей зрения.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1869, №2, с. 28; 1872, №2, с. 30; 1875, №8, с. 102-103; 1876, №13, с. 222; 1876, №21, с. 382; 1881, №18, с. 249.
Обновлено 28.10.2014

Соснин Александр

Дьячок Николаевской Каргачевской церкви Вологодского уезда. 15 января 1867 г. рукоположен в сан диакона. 30 мая 1871 г. определён на священническую вакансию к Иоанно-Предтеченской Городищенской церкви Сольвычегодского уезда, 3 июня рукоположен в сан священника. 19 мая 1876 г. перемещён на место настоятеля к Юмишской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда (?). Сверхштатный священник Иоанно-Предтеченской Городищенской церкви. 4 августа 1876 г. перемещён на место настоятеля к Верхкокшенгской Воскресенской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 66; 1871, №13, с. 244; 1876, №12, с. 215-216; 1876, №17, с. 302.
Обновлено 20.08.2014

Соснин Александр Аполлосович

происхождение: сын пономаря Кулойской Воскресенской церкви Тотемского уезда Аполлоса Ельпидифоровича.
дата рождения: 3.3.1866
образование: 2 класса ВДС (1887 г.)
Находился в числе послушников Вологодского Свято-Духова монастыря. С 12.8.1887 псаломщик Иртовской Воскресенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, учитель местной ЦПШ. В 1889 г. Преосвященнейшим Иоанникием, епископом В.-Устюжским, посвящен в стихарь. 14.10.1890 рукоположен в диакона к Слудской церкви Яренского уезда, определен учителем в Ипатовскую школу грамоты. С 27.10.1897 диакон Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1897 - удостоен темно-бронзовой медалью за труды по первой всеобщей переписи населения в качестве счетчика. 30.4.1898-5.3.1902 - учитель пения в Усть-Куломском начальном земском училище, допущен и.д.закноучителя в сем училище в помощь приходскому священнику. 8.10.1900-15.9.1901 - состоял помощником учителя в Усть-Куломском начальном училище. 7.4.1902 - Преосвященнейшим Гавриилом, епископом В.-Устюжским, рукоположен во священника к Вочевской церкви Усть-Сысольского уезда. Был заведующим, законоучителем и учителем пения в местной ЦПШ. В 1908 г. был учителем общих предметов в той же школе. 1.9.1907-1.10.1909 - законоучитель в Верхне-Вочевском земском училище. 17.6.1909 - перемещен к Лозымской церкви Усть-Сысольского уезда. Состоит законоучителем в местном начальном земском училище. 18.7.1911 - за усердную и полезную пастырскую службу награжден набедренником, уездным училищным советом за усердное исполнение законоучительских обязанностей награджен 25 руб. (1914)

Соснин Аполлос

образование: уволен из низшего отделения ВДС
3 мая 1865 г. определён пономарём к Кулойской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской губ. 14 сентября 1867 г. посвящён в стихарь. Переименован в псаломщика. Умер 28 марта 1877 г.
ВЕВ.- 1865, №12, с. 97; 1867, №20, с. 381; 1877, №10, с. 175.
Обновлено 28.08.2014

Соснин Владимир

образование: уволен из 2 класса ВДС
3.11.1888 определён псаломщиком Тафтенской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 13.11.1894 посвящён в стихарь. 27.2.1902 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1888, №23, с. 231; 1893, №1, с. 12; 1895, №4, с. 50; 1902, №7, с. 100.
Обновлено 11.08.2018

Информация

Новости