Люди

 

Биографии [ О ]

Островский Феодор

Диакон Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 5 марта 1868 г., в возрасте 77 лет, будучи за штатом.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 203.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Остроконский Александр

образование: вышел из 5 класса ВДС
(И.д. псаломщика при Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 25 января 1889 г. утверждён в должности. ВЕВ. - 1889, №4, с. 54.) 8 апреля 1894 г. определён псаломщиком в Солзенский приход Архангельского уезда Архангельской епархии. 1 октября 1894 г., согласно прошению, уволен от должности.
АЕВ. - 1894, №7, с. 144; 1894, №20, с. 319.
Дата последнего обновления: 21.06.2014

Остроконский Александр

образование: ВДУ
11 декабря 1884 г. определён и.д. псаломщика к Нижнетоемской Знаменской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 27 мая 1888 г. переведён к Николаево-Карачевской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1885, №1, с. 13; 1888, №13, с. 122.
Дата последнего обновления: 02.05.2015

Остроконский Алексей

Псаломщик-диакон Заборской Царе-Константиновской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 22 февраля 1879 г.
ВЕВ. - 1879, №7, с. 86.
Дата последнего обновления: 27.09.2014

Остроконский Алексей

образование: уволен из 4 класса ВДУ
22 мая 1890 г. определён псаломщиком Заручевской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №12, с. 180.
Дата последнего обновления: 10.08.2015

Остроконский Иларий

образование: ВДС
25 июня 1883 г. определён к Вологодской градской Пятницкой церкви на место псаломщика. 19 марта 1884 г. переведён к Богородской кладбищенской церкви и 1 апреля произведён в диакона. 13 ноября 1888 г. произведён во священника Ильинской Грибцовской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1883, №14, с. 192; 1884, №9, с. 113; 1884, №10, с. 126; 1888, №24, с. 237.
Дата последнего обновления: 14.05.2015

Остроконский Иоанн

Причетник Черношингорской Дмитриевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 16 августа 1868 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 21 января 1880 г. перемещён к Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда на место сверхштатного причетника. 16 февраля 1882 г. уволен за штат. 21 августа 1884 г. временно определён к Николаевской Слободской церкви Грязовецкого уезда на ружное содержание от прихожан.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 446; 1880, №4, с. 37; 1882, №6, с. 51; 1884, №18, с. 278.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Остроконский Иоанн

Диакон Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 22 января 1882 г.
ВЕВ. - 1882, №5, с. 41.
Дата последнего обновления: 02.11.2014

Остроконский Николай

Дьячок Иоанно-Слободской Благовещенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 6 января 1869 г. рукоположен в сан диакона. Умер 18 апреля 1880 г.
ВЕВ. - 1869, №3, с. 53; 1880, №11, с. 134.
Дата последнего обновления: 14.10.2014

Остроконский Николай

Дьячок Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1869, №4, с. 70.
Дата последнего обновления: 20.02.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости