Люди

Биографии [ К ]

Кокшаров Корнилий Иоаннович

происхождение: сын священника Койгородской церкви Кокшарова Иоанна Андреевича
возраст: на 1853 г. - 44 года
образование: Яренское ДУ (1827).
1827 - определен в пономаря к Пажгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии и посвящен в стихарь Онисифором, епископом Вологодским. Умер 19.3.1859.

Кокшаров Ларион Фокиевич

происхождение: сын пономаря Гривенской церкви Фоки Кокшарова
возраст: на 1824 г. - 15 лет
образование: обучался в Усть-Сысольском духовном приходском училище.
1823 - назначен по указу Духовной Консистории и.д. дьячка к Гривенской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1824)

Кокшаров Николай Васильевич

происхождение: сын дьячка Палаузской Богородской церкви Василия Стефановича Кокшарова
возраст: на 1825 г. - 17 лет
образование: изучал дома причетнические предметы
1825 - получил указ из ДК о назначении на пономарское место к Палаузской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии для изучения предметов на 3 года. 1828 - посвящен в стихарь Моисеем, епископом Вологодским 24.6.1842 - епископом Иринархом произведен в диакона к Пыелдинской церкви Усть-Сысольского уезда. 1858 - удален от должности диакона с запрещением священнослужения и предоставлением ему права приискивать причетническое место вдали от сего прихода.

Кокшаров Прокопий Георгиевич

происхождение: сын дьячка Койгородской Спасской церкви Георгия Андреевича
возраст: на 1824 г. - 21 год
образование: изучал причетнические предметы дома
1821 - пономарь Ужгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. В 1831 г. поступил в военную службу.

Кокшаров Стефан Спиридонович

возраст: на 1796 г. - 68 лет
1760 - посвящен. (1796) - дьячок Палаузской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1797 - уволен за штат.

Кокшаров Фока Алексеевич

происхождение: сын дьячка Гривенской церкви Алексия Саввиевича
образование: Не обучался.
По разным источникам возраст составлял: в 1796 г. - 27 лет, в 1806 г. - 40 лет. 1780 - посвящен. (1796) - пономарь Гривенской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер 7.9.1811.

Кокшаров Яков

образование: уволен из среднего отделения ВДС
23 ноября 1867 г. рукоположен в сан диакона к Чучерской Покровской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Состоял на причетническом месте. 9 апреля 1874 г. перемещён к Шасской Васильевской церкви на должность псаломщика. Умер 25 февраля 1883 г.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 6; 1874, №9, с. 133; 1883, №8, с. 108.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Колмаков Акиндин Викторович

происхождение: сын псаломщика Тавренской Спасопреображенской церкви
С 5.4.1893 - псаломщик Тавренской Спасопреображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1893, №9, с. 141.
Дата последнего обновления: 19.06.2018

Колмаков Александр

В 1865 г. определён священником к Березниковской Николаевской церкви Никольского у. Вологодской губ. 28 сентября 1866 г. переведён к Шомской Воскресенской церкви Вологодского уезда. Был назначен на священническое место к Селибской церкви Яренского уезда. 1 июня 1867 г. дозволено проживать в Вологде и служить по приглашению настоятелей градских церквей. 16 мая 1869 г. определён к Выгаловской Ильинской церкви Вологодского уезда. 8 ноября 1870 г. перемещён к Вологодской градской Троицкой церкви. 2 августа 1871 г. удалён от места. 20 апреля 1873 г. определён к Иоанно-Предтеченской Голубковской церкви Вологодского уезда. Помощник настоятеля. В марте 1878 г. по болезни уволен за штат. 27 сентября 1879 г. определён настоятелем к Нижнетоимской Знаменской церкви Сольвычегодского уезда. 28 ноября 1879 г., по совему прошению, освобождён от этого места. 11 августа 1882 г. определён и.д. настоятеля к Ертомской Троицкой церкви Яренского уезда. Умер 27 апреля 1884 г.
ВЕВ.- 1865, №14, с. 112; 1866, №20, с. 193; 1867, №15, с. 288; 1869, №12, с. 271; 1870, №24, с. 563; 1871, №7, с. 148; 1871, №17, с. 353; 1873, №10, с. 135; 1875, №16, с. 214; 1878, №9, с. 122; 1879, №20, с. 295; 1879, №24, с. 361; 1882, №17, с. 256; 1884, №14, с. 201.
Дата последнего обновления: 03.12.2014

Колмаков Александр

Пономарь Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 4 ноября 1866 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 67.
Дата последнего обновления: 23.05.2013

Информация

Новости