Люди

Биографии [ О ]

Образцов Афиноген

Священник Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 21 марта 1868 г. награждён набедренником. 24 сентября 1869 г. переведён на место священника к Пушемской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда. Умер 9 января 1878 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 195; 1869, №14-15, с. 331; 1869, №21, с. 503; 1878, №5, с. 54.
Обновлено 12.09.2014

Образцов Василий

Сверхштатный диакон Ентальской Ильинской церкви Никольского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №8. - С. 69.
Обновлено 03.09.2012

Образцов Василий

образование: 1 класс ВДС
Дьячок Мишехонской Благовещенской церкви Вологодского уезда. 13.4.1868 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 22.8.1885 определён штатным диаконом. 8.12.1902 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 247; 1885, №18, с. 282; 1891, №4, с. 52; 1892, №16, с. 256; 1903, №4, с. 57.
Обновлено 20.08.2018

Образцов Василий

образование: уволен из 3 кл. ДУ
С 23.3.1901 псаломщик Николаевской Бурдуковской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1901, №9, с. 140-141.
Обновлено 05.08.2018

Образцов Виктор

образование: ВДС (со званием студента)
5.9.1880 определён псаломщиком к Николаевской Вохомской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 22.12.1880 по прошению уволен от назначенного места.
ВЕВ. - 1880, №19, с. 274; 1881, №2, с. 27.
Обновлено 22.10.2014

Образцов Виктор

Учитель Ембовского сельского училища. 12.4.1882 зачислен псаломщиком при Николаевской Ембовской церкви Кадниковского уезда, без участия в причтовых доходах. С 26.8.1882 - помощник настоятеля при той же церкви, 11 сентября определён настоятелем.
ВЕВ. - 1882, №9, с. 90; 1882, №18, с. 275; 1882, №19, с. 289; 1884, №4, с. 39; 1885, №21, с. 331; 1888, №10, с. 91-92; 1891, №7, с. 101; 1892, №6-7, с. 78; 1892, №20, с. 325.
Обновлено 11.11.2014

Образцов Владимир

образование: уволен из причетнического класса ВДУ
С 11.5.1868 пономарь Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Переименован в псаломщика. С 7.5.1876 псаломщик Левашской Богородской церкви Тотемского уезда. С 18.2.1882 псаломщик Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда. Умер 7.2.1895.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 412; 1876, №11, с. 200; 1882, №6, с. 51; 1895, №6, с. 82.
Обновлено 08.07.2018

Образцов Владимир

образование: ВДС (со званием студента)
18 августа 1870 г. определён псаломщиком к Воскресенской Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Назначен учителем сельской школы. 22 октября 1870 г. рукоположен в сан священника к той же церкви. (Становская Николаевская? 1875, №16, с. 214; 1875, №17, с. 231)
ВЕВ. - 1870, №18, с. 419; 1870, №22, с. 517-518; 1871, №18, с. 384; 1872, №2, с. 30; 1872, №7, с. 187; 1872, №8, с. 202; 1873, №5, с. 53; 1873, №9, с. 119; 1874, №17, с. 311; 1876, №11, с. 199; 1877, №17, с. 284; 1878, №5, с. 54; 1882, №15, с. 212; 1883, №19, с. 269; 1889, №7-8, с. 98; 1890, №7-8, приложение, с. 2; 1892, №2, с. 24.
Обновлено 22.05.2014

Образцов Владимир

Бывший Вологодско-Грязовецкий уездный наблюдатель церковных школ, священник. 1.9.1900 определён к Иоанно-Богословской церкви г. Вологды. Умер 11.11.1901.
ВЕВ. - 1900, №21, с. 354; 1901, №23, с. 372.
Обновлено 08.08.2018

Образцов Димитрий

Сверхштатный диакон Покровской Маслянской церкви Вологодского уезда. 22.4.1886 уволен за штат. Умер 11.6.1899.
ВЕВ. - 1886, №11, с. 131; 1899, №17, с. 347.
Обновлено 25.07.2018

Информация

Новости