Люди

Биографии [ Н ]

Неклюдов Димитрий

Священник. Регент Вологодского архиерейского хора. По предложению Его Преосвященства от 30 декабря 1867 г. за №7610 уволен от должности. Священник Вологодской градской Георгиевской церкви. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. С апреля 1870 г. - регент Вологодского архиерейского хора. 19.6.1887 уволен за штат. Умер 8 октября 1892 г. Жена Клавдия.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 72; 1868, №8, с. 189; 1869, №16, с. 356; 1870, №10, с. 219; 1886, №8-9, с. 86; 1887, №14, с. 182; 1892, №22, с. 348; 1893, №9, с. 140.
Обновлено 12.06.2018

Неклюдов Евгений

Сверхштатный диакон Подстаницкой Богородской церкви Вологодского уезда. 7 октября 1866 г. определён на диаконское место к Ильинской Грибцовской церкви Кадниковского уезда. 9 марта 1886 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1866, №23, с. 263; 1872, №16, с. 371; 1874, №1, с. 5; 1886, №7, с. 79.
Обновлено 14.02.2015

Неклюдов Николай

Священник Воземской Николаевской церкви Вологодского у. 19 мая 1865 г. по старости, согласно прошению, уволен за штат. Состоял депутатом по духовному ведомству. Умер 30 марта 1871 г.
ВЕВ.- 1865, №13, с. 107; №20, с. 166; 1871, №13, с. 245.
Обновлено 09.06.2014

Неклюдов Николай

И. д. пономаря Устюжской градской Воскресенской церкви. 25.10.1865 согласно прошению уволен из духовного звания для избрания другого рода жизни.
ВЕВ.- 1865. - №23. - С. 197.
Обновлено 03.08.2012

Неклюдов Николай

Сверхштатный диакон Отводинской Николаевской церкви Вологодского уезда. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866, №13, с. 144.
Обновлено 02.11.2012

Неклюдов Николай

образование: ВДС (со званием студента)
4.6.1880 определён на место псаломщика к Вологодской градской Георгиевской церкви. 27.5.1881 перемещён к Вологодской градской Вознесенской церкви, а 2 июня оставлен на прежнем месте. 14.6.1883 определён на священническое место к Кодановской Благовещенской церкви Кадниковского уезда и 24 июня произведён во священника. 31.3.1892 определён старшим священником Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1880, №13, с. 160; 1881, №13, с. 169; 1883, №13, с. 182; 1883, №15, с. 214; 1889, №9, с. 161; 1892, №10, с. 173.
Обновлено 05.07.2017

Неклюдов Пётр

происхождение: сын крестьянина
образование: Тотемское ДУ
С 14.4.1904 и.о. псаломщика при Введенской Ромашевской церкви Тотемского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1904, №9, с. 143.
Обновлено 16.09.2018

Некрасов Афанасий Петров

происхождение: сын дьячка
дата рождения: 3.7.1852
образование: ОДС (по 2-му разряду, 1873 г.)
14.8.1873 определён наставником в Бадогское (Бадожское) земское училище Вытегорского у. Олонецкой губ. В январе 1877 г. рукоположен к Водлицкой Георгиевской церкви Лодейнопольского у. священником. Учитель ЦПШ с 1880 по 1889 гг. Законоучитель в местной ЦПШ с 1889 г. В 1905 г. вышел за штат по болезни.
Сын Дмитрий, р. 2(18?).6.1886, псаломщик в Каргопольском Христорождественском соборе.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 26 Л. 82об.-83. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 34. Л. 164об. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Л. 167об.
Обновлено 11.06.2018

Некрасов Виктор Петрович

происхождение: сын дьячка Бодогского прихода Вытегорского уезда Петра Афанасьева Некрасова
дата рождения: 8.11.1842
образование: ОДС (1865 г., со званием студента)
30.6.1865 (сентябрь?) назначен наставником в в Шунгское сельское училище. 1.10.1867 рукоположен во священника к Повенецкому Петропавловскому собору. 28.8.1868 перемещён в Шунгский приход. С 14.9.1872 духовник во 2-м благочинии Повенецкого уезда. 6.9.1874 перемещён к Иваньковской Николаевской церкви настоятелем. В мае 1910 г. возведён в сан протоиерея.
Сын Пётр, р. 18.8.1871, ОДС (1893 г., со званием студента), с 5.7.1894 псаломщик в Усть-Мошском приходе Каргопольского уезда.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 10. Л.177об.; 210об.-211об. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Л. 144об.-146об.
Обновлено 02.08.2018

Некрасов Дмитрий Афанасьев

происхождение: сын священника
дата рождения: июнь 1886 г.
образование: уволен из 4 кл. ОДС (15.9.1905)
29.9.1905 определён псаломщиком к Каргопольскому Христорождественскому собору Олонецкой губ. 11.12.1908 перемещён на ту же вакансию в Павловский приход Каргопольского уезда. 28.9.1911 перемещён к Водлицкой Георгиевской церкви Лодейнопольского у.
ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 1. Д. 34. Л. 64об.-65. ЦГИА. Ф. 2250. Оп. 3. Д. 65. Л. 167об.
Обновлено 11.06.2018

Информация

Новости