Люди

Биографии [ К ]

Комаров Павел

Пономарь Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22 февраля 1868 г. уволен за штат, по прошению, за старостью и слабостью здоровья. Умер 4 января 1875 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 165; 1872, №20, с. 483; 1875, №4, с. 60.
Обновлено 31.07.2014

Комьянский Александр

Сверхштатный пономарь Богородской Пустошуйской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 18 февраля 1881 г. перемещён к Благовещенской Ербуговской церкви Вологодского уезда на вакансию псаломщика. Умер 24 февраля 1881 г.
ВЕВ. - 1881, №6, с. 62; 1881, №8, с. 94.
Обновлено 24.10.2014

Комьянский Михаил

образование: уволен из 1 класса ВДС
18 декабря 1885 г. определён псаломщиком к Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 12 мая 1886 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1886, №2, с. 20; 1886, №11, с. 131.
Обновлено 24.02.2015

Комьянский Николай

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
21.3.1868 определён к Березниковской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии на пономарское место. 27.3.1868 посвящён в стихарь. 1.10.1885 определён псаломщиком. Умер 12.10.1903.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 200; 1868, №9, с. 214; 1885, №21, с. 332; 1903, №23, с. 369.
Обновлено 04.09.2018

Комьянский Николай

И.д. псаломщика Покровской Шиленгской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1891 г. утверждён псаломщиком. 18.3.1899 уволен за штат. 28.10.1902 назначен и.о. псаломщика Благовещенской Емской церкви Вологодского у.
ВЕВ. - 1891, №7, с. 89; 1899, №8-9, с. 136; 1902, №22, с. 290.
Обновлено 16.08.2018

Комьянский Симеон

Заштатный дьячок. Проживал в Успенской Семигородной пустыни Вологодской епархии. Умер 16.4.1900.
ВЕВ. - 1900, №17, с. 301.
Обновлено 30.07.2018

Кононов Александр Федорович

возраст: на 1894 г. - 29 лет
образование: семинария (студент)
(Священник в Усть-Цилемском приходе. АЕВ. 1889, №6, с. 97) С 4.12.1889 - священник в Ровдинском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1892, №18, с. 376; 1894, №3, с. 57.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 87-90.

Кононов Алексий Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 20 лет
образование: семинария (2-й разряд)
С 28.8.1894 - священник в Боголюбском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Кононов Алексий Симеонович (1)

возраст: на 1894 г. - 38 лет
образование: Среднее отделение ДУ.
На службе с 9.11.1883. Псаломщик в Верхнеледском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)

Кононов Алексий Симеонович (2)

возраст: на 1894 г. - 46 лет
образование: уволен из среднего отделения духовной семинарии
С 1880 г. - псаломщик. 16.9.1884 - рукоположен в сан священника. В 1887 г.: священник Усть-Цилемского православного прихода Печорского уезда Архангельской епархии. 21 мая 1894 г. определён в Тельвисочный приход того же уезда (вероятнее всего, вторым священником). Со 2 сентября 1894 г. - священник в Пяндском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.
АЕВ. - 1894, №10, с. 192; 1894, №17, с. 284.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 157-159, 402.

Информация

Новости