Люди

Биографии [ З ]

Земляницын Иоанн

образование: уволен из низшего отделения ВДС
5 марта 1868 г. определён на праздное дьяческое место к Шемогодской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 21 апреля 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 25 апреля 1873 г. перемещён к Морозовской Спасской церкви Устюжского уезда. Зачислен псаломщиком. 23 сентября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 165; 1868, №11, с. 287; 1885, №20, с. 316.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Земляницын Константин

образование: ВДС
18 мая 1879 г. перемещён на место 1-го псаломщика к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 10 июня 1882 г. перемещён на вакансию священника к Шарденгской Георгиевской церкви Устюжского уезда и 11 июня произведён во священника. 10 марта 1883 г. переведён к Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157; 1880, №4, с. 36-37; 1882, №13, с. 170; 1882, №14, с. 188; 1883, №7, с. 92; 1887, №9, с. 110; 1889, №9, с. 161.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Земляницын Михаил Иоаннович

происхождение: сын диакона.
возраст: на 1914 г. - 42 года
образование: уволен из 4 класса ВДС (1891 г.)
20.6.1892 - Преосвященнейшим Израилем, епископом Вологодским и Тотемским, определен во псаломщика к Коквицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. С 2.9.1892 - учитель пения Коквицких мужской и женской церковно-приходских школах. 25.3.1898 - Преосвященнейшим Гавриилом, епископом Велико-Устюжским, рукоположен в диакона к Оквадской церкви Яренского уезда. С 1.9.1899 по 1.9.1903 - учитель Оквадской ЦПШ. С 19.2.1904 - 1-й диакон Усть-Сысольского собора Вологодской губернии. 8.10.1910-20.9.1912 - помощник законоучителя Нижнеконской двухклассной ЦПШ. Законоучитель Кочпонской ЦПШ и Читовского земского училища. (1914)

Земляницын Николай

Пономарь Толстиковской Кирико-Улитовской церкви Вологодского уезда. В 1866 г. определён дьячком к Вологодской градской Царе-Константиновской церкви. Переименован в псаломщика. 13 мая 1878 г. переведён к Богородской, что в с. Богородском, церкви Вологодского уезда. 21 февраля 1879 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1866, №14, с. 149; 1878, №11, с. 161; 1879, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 26.09.2014

Земляницын Павел Алексеев

дата рождения: 1824 г.
Священник Шадренской Христорождественской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. переведён к Верховской Воскресенской церкви того же уезда. 6.3.1868 переведён к Пежемской Богоявленской церкви того же уезда на сверхштатное место священником. Умер 3 мая 1873 г.
Жена: Клавдия Петрова (1829). Дети: Анна (1851), Елизавета (1852).
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12386. Л. 486. Исповедные ведомости св.-церковнослужителей и их семейств Вологодской епархии за 1853 г.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 238; 1868, №7, с. 163; 1873, №11, с. 151.
Дата последнего обновления: 03.01.2018

Земляницын Фёдор

образование: воспитанник 4-го класса ВДС
17 июня 1882 г. определён и.д. псаломщика к Царе-Константиновской Козлангской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии и 18 июня посвящён в стихарь. 23 апреля 1885 г. определён штатным диаконом и 2 мая произведён во диакона. 27 сентября 1885 г. перемещён к Шуйской Троицкой церкви Тотемского уезда на место псаломщика.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 190; 1885, №10, с. 137; 1885, №11, с. 151; 1885, №20, с. 317.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Зимин Александр Иоанникиевич

происхождение: сын заштатного священника Ленской церкви Иоанникия Афанасиевича
возраст: на 1798 г. - 12 года
образование: Не обучался.
1798 - посвящен и определен пономарем Ленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1811 - священник Туглимской церкви того же уезда. Умер в 1826 г.

Зимин Александр Ксанфиевич

происхождение: сын дьячка Ленской Спасской церкви Яренского уезда
возраст: на 1878 г. - 28 лет
образование: низшее отделение ВДС (1868)
1 ноября 1868 г. определён дьячком к Устюжской Стефановской кладбищенской церкви Вологодской епархии. В 1868 г. епископом Павлом рукоположен в диакона. В 1870 г. перемещен к Верхотоимской Троицкой церкви на штатное диаконское место. С 1872 г. - псаломщик Яренской Покровской церкви Вологодской губернии. В 1873-1874 гг. - учитель при Яренском земском училище. С 1874 г. - учитель приготовительного класса в г. Яренске и законоучитель. В сане священника с 8 мая 1883 г. (священник в Керетском приходе Кемского уезда. АЕВ. - 1889, №2, с. 29.) В 1890-1892 гг. священник в Шенкурском соборе. В Юрольском приходе Пинежского уезда Архангельской еапрхии с 9 декабря 1892 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1868, №23, с. 537.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 6-18; 226.
Дата последнего обновления: 23.11.2016

Зимин Василий

Дьячок Лальской градской Богоявленской церкви. 19 ноября 1868 г. посвящён в стихарь. 16 октября 1876 г. перемещён к Успенской Андреевской церкви Устюжского уезда. 4 декабря 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 581; 1876, №21, с. 383; 1886, №1, с. 7.
Дата последнего обновления: 04.02.2015

Зимин Иоанникий Афанасьевич

происхождение: сын диакона Ленской церкви
возраст: на 1797 г. - 50 лет
образование: Не обучался.
1782 - посвящен. Был священником Ленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Уволен от должности из-за слепоты до 1797 г.

Информация

Новости