Люди

 

Биографии [ С ]

Сабельников Семён Яковлевич

Никитич? Дьячок в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия). Упоминался в XVIII в.
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. С. 243. (предоставлено В. Заозерским)
Дата последнего обновления: 11.12.2013

Сабуров Александр

Пономарь Устюжской Варлаамовской церкви. 5 августа 1867 г. посвящён в стихарь. 23 сентября 1869 г. определён на дьяческое место в Вельский Троицкий собор. С 4 декабря 1869 г. - пономарь. 30 марта 1883 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 383; 1869, №21, с. 503; 1870, №1, с. 16; 1877, №11, с. 187; 1883, №8, с. 107.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Сабуров Георгий Иванович

происхождение: сын дьячка Чемельской Богословской церкви
Послушник Устюжского Знамено-Филипповского монастыря. С 22 января 1868 г. - дьячок Чемельской Богословской церкви Никольского уезда Вологодской губернии. 28 января 1868 г. посвящен в стихарь. Сверхштатный диакон. 1 февраля 1877 г. определён псаломщиком к той же церкви.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1868, №5, с. 120; 1877, №5, с. 98.
Дата последнего обновления: 26.08.2014

Сабуров Иоанн (1)

Дьячок Чемельской Богословской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 22 января 1868 г. уволен за штат. Умер 5 декабря 1873 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1874, №4, с. 48.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Сабуров Иоанн (2)

образование: Устюжское ДУ
Помощник наставника Росленского (Раменского?) сельского училища Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 14 марта 1868 г. определён на место диакона к Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, как зарекомендовавший себя добросовестным прохождением чрез 5 лет должности помощника наставника сельского училища, исправностью и трезвостью по жизни. 24 апреля 1868 г. рукоположен в сан диакона. Переименован в псаломщика. В 1877 г. уволен от места. Сверхштатный диакон Чемельской церкви. В январе 1882 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 196-197; 1868, №11, с. 287; 1877, №5, с. 98; 1882, №4, с. 32.
Дата последнего обновления: 01.11.2014

Сабуров Николай

Послушник Вологодского Спасо-Прилуцкого монастыря. Вследствие отличной рекомендации о нём Преосвященного викария, епископа Тотемского, и согласно его прошению, 17 января 1871 г. определён и.д. псаломщика к Вохомской Николаевской церкви Никольского уезда. Рукоположен в сан диакона. Умер 15 апреля 1881 г.
ВЕВ. - 1871, №4, с. 74-75; 1881, №11, с. 134-135.
Дата последнего обновления: 26.10.2014

Сабуров Павел

Послушник Устюгского Михаило-Архангельского монастыря. 12 июля 1866 г. определён и. д. дьячка при Устюгской градской Леонтиевской церкви. 8 февраля 1868 г., по своему желанию и отзывам священника и церквоного старосты, переведён к Петро-Павловской церкви на место дьячка. В марте 1869 г. переведён к Устюжской градской Александро-Невской церкви. Сверхштатный дьячок. 26 августа 1882 г. определён на место псаломщика. Умер 9 марта 1885 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 168; 1868, №6, с. 132; 1869, №9, с. 174; 1882, №18, с. 2754 1885, №9, с. 129.
Дата последнего обновления: 29.12.2014

Сабуров Прокопий

Псаломщик Верховажского Успенского собора. 24 апреля 1877 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1877, №10, с. 175.
Дата последнего обновления: 27.08.2014

Саватеев Михаил Иванович

В 1788 г.: дьячок Вилегодской Пречистенской Богородской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Хаватеев ?
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 3929. Л. 8. Ревизская сказка Вилегодской Пречистенской Богородской церкви за 1788 год. (выписки А. С. Воронцова)

Савваитов Василий

Диакон Заячеростовской Богородской церкви Вельского у. Вологодской губ. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №14. - С. 150.
Дата последнего обновления: 08.11.2012

Избранное

Пустыни

Информация

Новости