Люди

Биографии [ Г ]

Гоголев Стефан Иванович

В XVII в. - священник в Куростровском приходе (Холмогорский уезд, Архангельская епархия).
Грандилевский, А.Н. Родина М.В. Ломоносова. Арх-ск, 2009. - С. 239. (предоставлено В. Заозерским)
Обновлено 03.12.2013

Гоголицын Василий

Заштатный пономарь Васильевской Шасской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 16 января 1870 г. возвращён на прежнее место. Умер 14 февраля 1874 г.
ВЕВ. - 1870, №4, с. 99; 1874, №8, с. 109.
Обновлено 23.07.2014

Гоголицын Василий Алексеевич

происхождение: сын священника Урдомской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Алексия Алексиевича
возраст: на 1797 г. - 18 лет
образование: Не обучался.
1795 - пономарь Вожемской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 9.10.1797 - "отлучился неведомо куда".

Гоголицын Димитрий

Причетник Устюжской градской Иоанно-Богословской церкви. 31.8.1871 перемещён на такую же вакансию к Устюжскому Прокопиевскому собору. Псаломщик. 13.10.1902 награждён золотой медалью с надписью "за усердие", для ношения на шее на Аннинской ленте, за 50-летнюю службу. 10.7.1903 уволен за штат. Умер в 1903 г.
ВЕВ. - 1871, №19, с. 417; 1902, №23, с. 299; 1903, №15, с. 244; 1903, №17, с. 268.
Обновлено 28.08.2018

Гоголицын Евгений

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. С 27.4.1902 псаломщик при Лальском Воскресенском соборе. 21.6.1902 перемещён к Учецкой Христорождественской цекрви Устюжского у.
ВЕВ. - 1902, №11, с. 130; 1902, №14, с. 155.
Обновлено 13.08.2018

Гоголицын Иван

Пономарь Устюжской градской Ильинской церкви. В 1866 г., по слабости здоровья и старости, согласно прошения, уволен за штат.
ВЕВ. - 1866. - №10. - С. 92.
Обновлено 04.09.2012

Гоголицын Иван

Дьячок Устюжской Петро-Павловской церкви. В феврале 1868 г., по нежеланию иметь его причтом и прихожанами, удалён от места. В августе 1873 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 132; 1873, №18, с. 346-347.
Обновлено 17.07.2014

Гоголицын Иоанн

Священник Шарденской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. Умер 6 июля 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1871, №6, с. 130; 1873, №16, с. 284.
Обновлено 15.07.2014

Гоголицын Константин

Дьячок Спасо-Преображенской церкви г. Устюга. Умер 16 сентября 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №20. - С. 196.
Обновлено 11.05.2013

Гоголицын Пантелеймон

образование: уволен из 1-го класса ВДС
18 декабря 1890 г. определён на псаломщическую вакансию к Вохомской Спасо-Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1891, №2, с. 23.
Обновлено 08.04.2016

Информация

Новости