Люди

Биографии [ Л ]

Левитский Анатолий

образование: ВДС (со званием студента)
1.2.1868 рукоположен в сан священника к Лысогорской Богородской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 7.9.1901.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 120; 1874, №1, с. 5, 6; 1874, №2, с. 20; 1874, №24, с. 399; 1876, №21, с. 381; 1877, №17, с. 284; 1880, №21, с. 312; 1881, №21, с. 312; 661; 1888, №11, с. 98; 1892, №6-7, с. 78; 1901, №20, с. 321.
Обновлено 08.08.2018

Левитский Аристарх

образование: ВДС (со званием студента)
25.8.1876 определён псаломщиком к Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви. 2.1.1878 определён на место настоятеля к Преображенской Вотчинской церкви Кадниковского уезда. 19.2.1878 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1876, №18, с. 330; 1878, №6, с. 67; 1879, №14, с. 184; 1881, №23, с. 342; 1883, №4, с. 42; 1885, №21, с. 331; 1890, №7-8, приложение, с. 2; 1891, №7, с. 101; 1892, №2, с. 23; 1892, №20, с. 325.
Обновлено 13.09.2014

Левитский Василий

Диакон Вологодской Благовещенской церкви. Умер в 1865 г.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 38.

Левитский Василий

Дьячок Викторовской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11 июля 1870 г. посвящён в стихарь. 2 января 1882 г. определён на место псаломщика.
ВЕВ. - 1870, №18, с. 421; 1882, №3, с. 23.
Обновлено 01.11.2014

Левитский Василий

образование: ВДУ
4.5.1885 определён псаломщиком к Леонтиевской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. 4.3.1901 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1885, №11, с. 152; 1901, №7, с. 99.
Обновлено 04.08.2018

Левитский Всеволод

Послушник Заоникиевской Владимирской пустыни. 30 сентября 1865 г. определён и. д. пономаря к Шатеневской Николаевской церкви Никольского у. Вологодской губ. 8 августа 1867 г. посвящён в стихарь. С 8 января 1875 г. - и.д. псаломщика. 2 декабря 1875 г. перемещён на сверхштатное место к Халезской Богородской церкви.
ВЕВ.- 1865, №22, с. 185; 1867, №20, с. 384; 1875, №3, с. 48; 1876, №1, с. 12.
Обновлено 13.08.2014

Левитский Всеволод

Псаломщик Кичменской Благовещенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 24 июня 1878 г. рукоположен в сан диакона. 17 сентября 1885 г. определён штатным диаконом. Умер 19 февраля 1886 г.
ВЕВ. - 1878, №15, с. 223; 1885, №20, с. 315; 1886, №7, с. 80.
Обновлено 14.02.2015

Левитский Димитрий

Священник Замошской Покровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 21.12.1866 награждён набедренником. 29.1.1867 переведён к Оларевской Николаевской церкви Вологодского уезда. 5.3.1877 определён на должность эконома Вологодского архиерейского дома и казначея по комитету свечного управления. 17.5.1879 определён настоятелем при Верховажском Успенском соборе и 10 июня возведён в сан протоиерея. 4.6.1887 переведён к Кубенской Ильинской церкви Вологодского уезда. (Протоиерей Вологодской Александро-Мариинской приютской церкви. 23.7.1891 определён в Сольвычегодский Благовещенский собор. ВЕВ. - 1891, №16, с. 250; 1892, №5, с. 66) 29.4.1904 по прошению уволен от должности смотрителя епархиального свечного завода.
ВЕВ. - 1867, №3, с. 46; 1867, №7, с. 111; 1871, №12, с. 221; 1876, №15, с. 280; 1877, №7, с. 129; 1878, №12, с. 166; 1879, №12, с. 155; 1879, №15, с. 192; 1880, №23, с. 349; 1881, №19, с. 271; 1882, №8, с. 76; 1882, №10, с. 103; 1885, №19, с. 298; 1887, №13, с. 163; 1904, №10, с. 163.
Обновлено 17.09.2018

Левитский Димитрий Флорович

образование: ВДС
28.9.1848 - Преосвященнейшим Евлампием рукоположен во священника к Устюжской Александро-Невской церкви. 1858 - Вохомская Крестовоздвиженская церковь Никольского уезда. 1860 - священник Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер 23.3.1867.

Левитский Еввентий

Диакон Георгиевской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1889, №9, с. 162.
Обновлено 12.06.2015

Информация

Новости