Люди

Биографии [ Б ]

Беляев Алексей

Священник Лысогорской Богородской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 1 января 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 74.
Дата последнего обновления: 31.10.2013

Беляев Алексей

Пономарь Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. С 14.6.1868 - дьячок той же церкви. 18.1.1869 рукоположен в викарного диакона. 23.11.1885 определён штатным диаконом. Умер до 1892 г. Жена Анна.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 353; 1869, №4, с. 70; 1885, №24, с. 378; 1892, №19, с. 301.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Беляев Алексей

образование: ВДС (со званием студента)
25.2.1885 определён псаломщиком к Вологодской Цареконстантиновской церкви. 7.10.1885 определён во диакона в Верховажский Успенский собор и 21 ноября произведён во диакона. 3.11.1888 определён священником собора и 20 ноября произведён во священника.
ВЕВ. - 1885, №6, с. 72; 1885, №21, с. 333; 1886, №1, с. 6; 1887, №21, с. 265; 1888, №23, с. 230; 1888, №24, с. 237; 1892, №12, с. 192.
Дата последнего обновления: 14.05.2015

Беляев Андрей

образование: ВДС
20.8.1890 определён псаломщиком Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда. В 1891 г. определён во священника Николаевской Новосельской церкви Кадниковского уезда. 8.12.1891 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №19, с. 306; 1891, №21, с. 321; 1892, №2, с. 24.
Дата последнего обновления: 23.01.2017

Беляев Аполлинарий

образование: ВДС
3 ноября 1882 г. определён на место диакона Верховажского Успенского собора Вельского уезда Вологодской епархии и 12 декабря рукоположен в сан диакона. 2 октября 1885 г. определён во священника к Устюжской градской Воскресенской церкви и 27 октября произведён во священника.
ВЕВ. - 1882, №23, с. 340; 1883, №2, с. 27; 1885, №21, с. 332; 1885, №23, с. 367; 1889, №17, с. 249.
Дата последнего обновления: 01.02.2015

Беляев Аристоклий

образование: уволен из высшего отделения ВДС
5 июля 1867 г. рукоположен в сан диакона к Николаевской Пеньевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат (в 1869 г.?), как вдовый и бездетный. 14 декабря 1869 г. причислен к клиру Вологодской градской Покровской церкви, что внутри града, с разрешением совершать иногда богослужение в приписной Вознесенской церкви. 25 июля 1872 г. определён к Вологодской градской Сретенской церкви на псаломщическую вакансию. В 1876 г. уволен от места и 23 марта, как вдовый и бездетный, определён в Семигородную Успенскую пустынь. Состоял в числе братства Спасоприлуцкого монастыря. 28 февраля 1884 г. переведён в Корнилиево-Комельский монастырь.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 316; 1870, №2, с. 53-54; 1872, №16, с. 373; 1876, №8, с. 133; 1884, №6, с. 84.
Дата последнего обновления: 27.11.2014

Беляев Аркадий

Псаломщик-диакон Кумзерской Флоро-Лаврской цекрви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 января 1875 г. рукоположен во священника к Верхнеподюжской Афанасиевской церкви Вельского уезда. 22 сентября 1879 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля Богородской Корневской церкви Кадниковского уезда. Умер 30 января 1880 г.
ВЕВ. - 1875, №4, с. 58; 1877, №22, с. 377; 1878, №22, 387; 1879, №20, с. 294; 1880, №5, с. 55.
Дата последнего обновления: 09.10.2014

Беляев Борис

Причетник Коченской Преображенской церкви Тотемского у. Вологодской губ. В 1865 г. переведён к Левашской Богородской церкви того же уезда на место дьячка. В 1866 г. по прошению, по болезни, уволен за штат. Умер 16 февраля 1869 г.
ВЕВ.- 1865, №14, с. 112; 1866, №16, с. 168; 1869, №9, с. 175-176.
Дата последнего обновления: 27.02.2014

Беляев Василий (1)

Священник Едской Васильевской церкви Вологодского уезда. Умер до 1870 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 55. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1870 г. (выписки А. Левиной)

Беляев Василий (2)

Дьячок (пономарь?) Городско-Починковской Воскресенской церкви Вологодского уезда. 11 марта 1867 г. переведён к Глухораменской Покровской церкви дьячком. Умер 11 сентября 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124; 1867, №9, с. 138; 1871, №21, с. 454.
Дата последнего обновления: 11.06.2014

Информация

Новости