Люди

Биографии [ Щ ]

Щетинин Пётр

Дьячок Стреленской Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 5.1.1868 рукоположен в сан диакона. 22.11.1885 определён штатным диаконом. 26.6.1897 уволен за штат. Умер 18.2.1898.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 73; 1885, №24, с. 377; 1897, №17, с. 263; 1898, №7-8, с. 88.
Обновлено 21.07.2018

Щипунов Андрей

Отставной надворный советник. В 1886 г. определён диаконом в Шеговарский приход Шенкурского у. Архангельской епархии.
АЕИ. - 1886, №21, с. 10.
Обновлено 18.06.2018

Щукин Евфимий

Священник Луженской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 26.6.1869 переведён к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 31.1.1870 перемещён к Луженской Николаевской церкви. 7.1.1871 перемещён к Уфтюжской Спасо-Преображенской церкви Устюжского уезда. В сентябре 1872 г. перемещён к Димитриево-Наволоцкой Георгиевской церкви того же уезда. 14.7.1889 уволен за штат. Умер 3.2.1904.
ВЕВ. - 1869, №16, с. 362; 1870, №5, с. 113-114; 1871, №3, с. 50; 1872, №20, с. 482; 1889, №18, с. 258; 1891, №4, с. 45; 1904, №7-8, с. 124.
Обновлено 15.09.2018

Щукин Михаил Петров

происхождение: сын священника Городищенской церкви Устюжского уезда
возраст: на февраль 1816 г. – 27 л.
образование: ВДС
На февраль 1816 г. – пономарь Березово-Слободской Знаменской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. С 1824 г. – в сане священника. Переведён (умер?) после 1830 г.
В семействе у него: на февр. 1816 г. - жена Параскева, 22 г. На 1830 г. - 3 сына, обучаются чтению у отца.
Сведения А. Булатова.
Обновлено 27.06.2016

Щукин Николай

образование: ВДС (со званием студента)
7.2.1865 рукоположен в сан священника в Устюжский Прокопиевский собор. В 1867 г. награждён набедренником. Сверхштатный священник. 17 мая 1875 г. перемещён на место помощника настоятеля к Вондокурской Троицкой церкви Устюжского уезда. Умер 21 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1865, №6, с. 52; 1867, №18, с. 352; 1875, №12, с. 142; 1878, №11, с. 162.
Обновлено 16.09.2014

Щукин Пётр

Священник Сученгской Воскресенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 12 января 1867 г. награждён набедренником. Умер 25 июня 1870 г.
(Проживавший в Заоникиевой пустыни священнический сын Александр Петров Щукин умер 14 июня 1882 г. ВЕВ, 1882, №16, с. 237)
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1870, №16, с. 364-365.
Обновлено 16.05.2014

Щукин Прокопий

Протоирей Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви г. Вологды. 14 мая 1867 г. сопричислен к ордену св. Анны 3-й ст. 11 мая 1874 г. уволен за штат. Умер 15 февраля 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 309; 1874, №11, с. 188; 1883, №6, с. 79.
Обновлено 15.11.2014

Информация

Новости