Люди

Биографии [ К ]

Кратиров Евлампий

Послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря. 20 декабря 1867 г. определён дьячком Вальской Преображенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии, 23 декабря посвящён в стихарь. 14 октября 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1885, №22, с. 346.
Обновлено 31.01.2015

Кратиров Иван

Диакон Димитриевской Черношингарской церкви Грязовецкого уезда. Умер до 1880 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741.Л. л. 412-419. Клировая ведомость Шейбухтской Димитриевской церкви за 1880 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Кратиров Кир

Сверхштатный дьячок Боровецкой Воскресенской церкви Вологодского уезда. С 1866 г. - пономарь Шейбухтской Воскресенской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. С июня 1868 г. - сверхштатный. 11 мая 1872 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1866, №8, с. 68; 1868, №14, с. 352; 1872, №11, с. 254.
Обновлено 07.07.2014

Кратиров Ксенофонт

Пономарь Шабановской Казанской церкви Вельского уезда Вологодской губ. 19.4.1866 по своей просьбе переведён к Сараевской Троицкой церкви Никольского у. на праздное дьяческое место. Зачислен псаломщиком. Умер 20 июля 1887 г.
ВЕВ. - 1866, №11,с. 110; 1887, №18, с. 230.
Обновлено 01.04.2015

Кратиров Ксенофонт Иванович

происхождение: сын диакона Димитриевской Черношингарской церкви Грязовецкого уезда Ивана Кратирова
возраст: на 1880 г. - 52 года
образование: ВДУ (до среднего отделения)
С 1845 г. по 1849 г. был послушником Павло-Обнорского монастыря. 6.8.1849 определен Преосвященным Евлампием в пономаря к Богородице-Рождественской Паршенской церкви. 5.5.1868 переведен к Шейбухтской Димитриевской церкви Тотемского уезда на пономарское место. В 1869 г. рукоположен во диакона на пономарских же доходах. С 13.11.1872 состоит сначала на дьяческой, затем на псаломщической вакансии. Уволен за штат. Умер 16 июня 1888 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741.Л. л. 412-419. Клировая ведомость Шейбухтской Димитриевской церкви за 1880 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1872, №24, с. 538; 1888, №15, с. 151.
Обновлено 06.05.2015

Кратиров Николай

Надзиратель за учениками Тотемского ДУ Вологодской епархии. 15.8.1895 рукоположен во священника к Крестовоздвиженской церкви г. Сольвычегодска.
ВЕВ. - 1895, №18, с. 272.
Обновлено 09.07.2018

Кратиров Николай

Псаломщик Казанской Шабановской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 24.1.1899 посвящён в стихарь. С 24.4.1902 псаломщик в Верховажском Успенском соборе Вельского у.
ВЕВ. - 1899, №4, с. 70.
Обновлено 23.07.2018

Кратиров Николай Павлович

возраст: на 1894 г. - 24 года
образование: ВДС (1-й разряд)
(И.д. псаломщика Вологодской Фрязиновской церкви. 27.4.1892 определён псаломщиком Ильинской Сидорослободской церкви Вельского уезда. ВЕВ. - 1892, №11, с. 184.) 29.8.1893 рукоположен в сан священника и 9.9.1893 определён в Осиновский приход Шенкурского уезда Архангельской губ.
АЕВ. - 1893, №16, с. 385.
ВЕВ. - 1893, №18, с. 310.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 160-163.

Кратиров Павел

образование: уволен из низшего отделения ВДС
16.12.1867 определён дьячком к Мало-Ельминской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда, с производством, по вступлении в брак, в викарного диакона.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 46.
Обновлено 24.06.2013

Кратиров Павел Викторович

происхождение: сын священника Николаевской Мольской церкви Тотемского уезда Виктора Георгиева Кратирова
образование: уволен из ВДС
В 1868 г. определён диаконом к Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22.1.1868 рукоположен в сан диакона. В 1875 г.: псаломщик-диакон. 12.6.1879 перемещён к Благовещенской Близгородной церкви Устюжского уезда. 23.9.1885 определён штатным диаконом. 11.8.1886 перемещён на псаломщическую вакансию. 29.1.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 87; 1875, №17, с. 229; 1879, №13, с. 162; 1885, №20, с. 317; 1886, №17, с. 228; 1903, №5, с. 78.
Обновлено 20.08.2018

Информация

Новости