Люди

Биографии [ С ]

Слободский Александр

Дьячок Воскресенской Заболотской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1867 г. по старости уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 46.
Обновлено 22.06.2013

Словцов Африкан Федорович

возраст: на 1864 г. - 55 лет
Также Славцев. Священник Николаевской Пустораменской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 6 сентября 1873 г. за старостью уволен за штат. Умер 28 ноября 1883 г.
Жена Флена (?) Васильева Ростиславина, на 1864 г. - 49 лет, дочь священника Василия Ростиславина.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Клировая ведомость Николаевской Пустораменской церкви Кадниковского уезда за 1864 г. (выписки О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1868, №12, с. 403; 1871, №15, с. 311; 1872, №11, с. 246; 1873, №20, с. 374; 1874, №1, с. 5; 1874, №22, с. 372; 1884, №1, с. 8.
Обновлено 25.11.2014

Слоев Александр

образование: ВДС
С 15.6.1900 псаломщик Ильинской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1900, №14, с. 253.
Обновлено 29.07.2018

Слоев Афанасий

Сверхштатный причетник Ильинской Засодимской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 17 сентября 1880 г. перемещён на место псаломщика к Гривенской Георгиевской церкви Усть-Сысольского уезда (?). Умер 3 мая 1885 г.
ВЕВ. - 1880, №20, с. 288; 1885, №12, с. 176.
Обновлено 15.01.2015

Слоев Павел

Причетник Нижне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №14. - С. 113.
Обновлено 15.07.2012

Слоев Павел (1)

образование: уволен из низшего отделения ВДС
23.12.1867 определён на дьяческое место к Брусенской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 19.2.1868 рукоположен в сан диакона. 15.3.1868 переведён к Кумзерской Флоро-Лаврской церкви Кадниковского уезда, на дьяческое место. Зачислен псаломщиком. 3.8.1889 определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1868, №6, с. 134; 1868, №8, с. 200; 1889, №17, с. 250.
Обновлено 02.07.2015

Слоев Павел (2)

происхождение: сын отставного чиновника
С 17.1.1895 псаломщик Кумзерской Флоро-Лаврской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 23.1.1898.
ВЕВ. - 1895, №4, с. 50; 1898, №5, с. 66.
Обновлено 20.07.2018

Смарагдов Василий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
17 ноября 1877 г. определён на место псаломщика к Вологодской градской Покровско-Казанской внутри града церкви. 28 сентября 1879 г. определён на вакансию настоятеля к Доровской Ильинской церкви Грязовецкого уезда и 5 октября рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1877, №24, с. 399; 1879, №21, с. 315.
Обновлено 02.10.2014

Смарагдов Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
21 августа 1867 г. рукоположен в сан священника к Шомской Воскресенской церкви Вологодского уезда Вологодской епархии. 14 мая 1875 г. перемещён к Поченгской Владимирской церкви. 28 марта 1883 г. перемещён к Шейбухтской Димитриевской церкви Тотемского уезда. Умер 29 января 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 353; 1873, №6, с. 65; 1875, №11, с. 136; 1878, №1, с. 6; 1883, №8, с. 107; 1884, №5, с. 64.
Обновлено 27.11.2014

Смарагдов Павел

Дьячок Космо-Дамиановской Синдошской церкви Вологодского уезда. 23 марта 1886 г., по старости, уволен за штат. Умер 23 июля 1872 г.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 214; 1872, №21, с. 495.
Обновлено 09.07.2014

Информация

Новости