Люди

Биографии [ К ]

Кириков Константин

образование: уволен из ВДУ
11.12.1867 определён дьячком к Ильинской Выгаловской церкви Вологодского уезда. 12.2.1870 перемещён к Ильинской Кубенской церкви того же уезда (с пономарского места на пономарское ?). 1.10.1871 посвящён в стихарь. 7.8.1875 определён и.д. псаломщика к Христорождественской Домшинской церкви Вологодского уезда. 25.3.1876 рукоположен в сан диакона. 4.5.1876 перемещён в Вологодский кафедральный собор на пономарское место, со званием псаломщика и с зачислением в архиерейский хор. 12.8.1877 переведён на иподиаконское место. В 1879 г. определён сверхштатным диаконом к Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда, на ружное содержание прихожан. Псаломщик-диакон Вологодского кафедрального собора. 15.2.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 45; 1870, №6, с. 137; 1871, №21, с. 453; 1875, №17, с. 235; 1876, №8, с. 133; 1876, №11, с. 200; 1877, №17, с. 286; 1880, №2, с. 21; 1903, №5, с. 76.
Обновлено 20.08.2018

Кириков Леонид

происхождение: сын священника
образование: уволен из 3 кл. ВДС
С 16.3.1899 псаломщик Спасо-Преображенской Соденгской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 24.12.1903 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1899, №10, с. 170; 1904, №2, с. 14.
Обновлено 08.09.2018

Кириков Николай

образование: ВДС (со званием студента)
8.8.1865 рукоположен в сан священника и определён в Вологодский кафедральный собор. В 1867 г. награждён набедренником. 24.9.1885 определён на должность ключаря. 11.5.1895 возведён в сан протоиерея. 3.9.1898 по болезни уволен от должности ключаря. 7.9.1900 уволен за штат по болезни. Умер 28.8.1901.
ВЕВ.- 1865, №18, с. 147; 1867, №10, с. 144; 1870, №5, с. 110; 1870, №6, с. 136; 1871, №23, с. 531; 1875, №14, с. 175; 1876, №17, с. 302; 1877, №20, с. 345; 1883, №1, с. 9; 1885, №1, с. 9; 1885, №18, с. 281; 1885, №20, с. 314; 1886, №8-9, с. 87; 1891, №11, с. 159; 1895, №14, с. 202; 1898, №22, с. 290; 1900, №21, с. 354; 1901, №18, с. 280.
Обновлено 07.08.2018

Кириков Николай

И.о. псаломщика Жиховской Николаевской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 29.8.1897 утверждён в должности.
ВЕВ. - 1897, №19, с. 278.
Обновлено 17.07.2018

Кириков Николай

Учитель Пахотинского начального народного училища Вологодского у. 1.9.1902 рукоположен во священника к Николаевской Ламанской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1902, №20, с. 255.
Обновлено 15.08.2018

Кириков Николай

образование: ВДС (студент)
26.9.1903 рукоположен во священника к Успенской Александровской церкви Кадниковского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1903, №20, с. 323.
Обновлено 01.09.2018

Кириков Павел

образование: ВДС (со званием студента)
26.1.1880 определён псаломщиком к Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 13.10.1880 определён на вакансию настоятеля при Богословской Малоельминской церкви Вологодского уезда. 14.11.1880 рукоположен в сан священника. 14.2.1892 переведён к Михаило-Архангельской Верхвологодской церкви.
ВЕВ. - 1880, №4, с. 36; 1880, №21, с. 313; 1880, №24, с. 365; 1885, №11, с. 150; 1892, №6-7, с. 124; 1892, №15, с. 231; 1892, №16, с. 255; 1894, №13, с. 209.
Обновлено 19.06.2017

Кириков Павел

образование: ВДС
22.12.1897 определён псаломщиком к Николаевской Сенноплощадской церкви г. Вологды.
ВЕВ. - 1898, №5, с. 63.
Обновлено 20.07.2018

Кириков Феодор

Священник Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1867 г. уволен за штат по старости. Состоял духовником. Умер 25 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1867, №11, с. 167; 1878, №11, с. 162.
Обновлено 16.09.2014

Кириллов Александр

образование: уволен из ВДУ
17.11.1866 определён и. д. пономаря Устюжской градской Александро-Невской церкви, 1 декабря посвящён в стихарь. В сентябре 1867 г. переведён к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда пономарём. Умер 10 февраля 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4; 1867, №2, с. 27; 1867, №20, с. 382; 1873, №6, с. 68.
Обновлено 13.07.2014

Информация

Новости