Люди

Биографии [ П ]

Петряевский Николай

Служил в Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20 декабря 1867 г. оставлен безместным, до определения на другое место. В 1868 г. переведён на сверхштатное священническое место к Устьянской церкви Кадниковского уезда. Уволен от прихода. 21 июня 1869 г. определён к Николаевской Харитоновской церкви Вологодского уезда. В октябре 1878 г. уволен от места. 1 марта 1879 г. определён на место священника (псаломщика?) к Иоанно-Богословской Мало-Ельминской церкви Вологодского уезда. 24 мая 1879 г. определён и.д. настоятеля при Сефтренской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда. 22 декабря 1880 г. перемещён помощником настоятеля к Георгиевской Фрязиновской церкви. Умер 23 августа 1886 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 44; 1868, №7, с. 163; 1869, №16, с. 362; 1878, №22, с. 388; 1879, №6, с. 80; 1879, №12, с. 157; 1881, №2, с. 26-27; 1886, №19, с. 260.
Обновлено 13.03.2015

Петухов Александр

образование: уволен из АДС
6 октября 1894 г. определён псаломщиком в Усть-Паденгский приход Шенкурского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №19, с. 304.
Обновлено 21.06.2014

Петухов Алексей

Псаломщик в Кестеньгском приходе Кемского уезда. (1896)

Петухов Василий Владимирович

возраст: на 1894 г. - 20 лет
образование: уволен по прошению из 2 класса АДС
На епархиальной службе с 7.12.1892. Псаломщик в Спасоприлуцком приходе Архангельского уезда. (1894)

Петухов Василий Николаевич

возраст: на 1894 г. - 36 лет
образование: уволен из 3 класса Архангельского ДУ
14.9.1874 - псаломщик. 1.1.1884 - рукоположен в сан диакона. С 25.8.1884 - диакон в Церковническом приходе Холмогорского уезда. с 24.10.1894 - диакон в Ровдинском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.

Петухов Владимир Прокопьевич

возраст: на 1894 г. - 53 года
образование: уволен из среднего отделения АДС
С 15.1.1852 - дьячок. 24.1.1869 - определен в Верхнесуландский приход Шенкурского уезда Архангельской губ. Зачислен псаломщиком. В 1886 г. определён штатным диаконом. 4.9.1886 - рукоположен в сан диакона.
АЕИ. - 1886, №15, с. 17.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 82-85.
Обновлено 01.07.2018

Петухов Кирилл Евгеньевич

образование: Уволен из низшего отделения Шенкурского ДУ
На службе с 1849 г. 21.3.1855 - в Рязановском приходе Холмогорского уезда. Псаломщик. (1894)

Петухов Михаил Евстигниевич

Священник в Слободско-Благовещенском приходе Шенкурского у. Архангельской епархии.
АЕИ. - 1886, №11, с. 25; 1886, №17, с. 7.
Обновлено 25.06.2018

Петухов Никита Владимирович

возраст: на 1894 г. - 27 лет
образование: Уволен из 2 класса ДУ.
(Николай?) 7.2.1890 - принят на службу. Служил псаломщиком в Мезенском соборе. С 10.12.1893 - псаломщик в Верхнешеренгском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. (1894)
АЕВ. - 1894, №1, с. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 94-95.
Обновлено 15.02.2013

Петухов Стефан Алексеевич

возраст: на 1896 г. - 40 лет
образование: уволен из 3 класса семинарии
13.11.1874 - учитель народной школы. С 30.7.1883 - священник Топозерского (Лаговарацкого) прихода Кемского уезда. (1896)
АЕВ. - 1892, №6, с. 106.
АЕИ. - 1886, №13, с. 27.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 171-172.

Информация

Новости