Люди

 

Биографии [ Д ]

Дьяков Анатолий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
27 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Николаевской Никулинской церкви Вологодского уезда. 6 октября 1881 г. перемещён к Пельшемской Троицкой церкви Кадниковского уезда. Умер 6 апреля 1887 г. Жена Людмила.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 5; 1873, №4, с. 41; 1874, №8, с. 107; 1875, №7, с. 88; 1877, №7, с. 129; 1880, №20, с. 287; 1881, №21, с. 313; 1881, №24, с. 355; 1882, №10, с. 103; 1885, №19, с. 299; 1887, №10, с. 121; 1891, №19, с. 287.
Дата последнего обновления: 25.03.2015

Дьяков Аркадий

Дьячок Грязовецкого Христорождественского собора. Уволен от должности. 30 октября 1867 г. определён на дьяческое место к Кустовской Николаевской церкви Грязовецкого уезда, с производством в викарного диакона.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452.
Дата последнего обновления: 11.06.2013

Дьяков Аркадий

Дьячок Флоро-Лаврской церкви, что в вотчине Павлова монастыря, Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 19 ноября 1867 г. рукоположен в викарного диакона при той же церкви. Зачислен псаломщиком. Умер 21 ноября 1878 г.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 6; 1879, №1, с. 8.
Дата последнего обновления: 22.09.2014

Дьяков Василий

Священник Спасской Поршенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 20 марта 1880 г. перемещён к Пречистенской Богородской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 441; 1870, №16, с. 362; 1873, №18, с. 345; 1880, №8, с. 89; 1882, №9, с. 87; 1886, №8-9, с. 87.
Дата последнего обновления: 11.10.2014

Дьяков Виктор

Заштатный диакон Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 31 июля 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №18, с. 389.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Дьяков Вячеслав Анатольевич

происхождение: сын священника Никулинской Николаевской церкви Вологодского уезда Анатолия Михайловича Дьякова.
дата рождения: 18.10.1876
образование: 3 класса ВДС (1897).
15.12.1897-25.4.1898 - учитель Афанасиевской Рукинской церкви Вологодского уезда. 15.5.1898 - и.д. псаломщика при Боровецкой Воскресенской церкви Вологодского уезда. 10.9(12?).1898 - утвержден в сей должности. 13.1.1902 - посвящен в стихарь. 25?12.1902 - определен на штатную диаконскую вакансию при Христорождественской Степуринской церкви Грязовецкого уезда и рукоположен во диакона. Состоял учителем в одноклассной ЦПШ сей церкви. 6.4.1904 - по прошению перемещен на вакансию штатного псаломщика к Петропавловской церкви в Вологде. 3.10.1906 - по прошению перемещен на должность штатного диакона к Вологодскому кафедральному собору. 16.1.1913 - определен, 20.1.1913 - рукоположен в сан священника к Крестовоздвиженскому монастырю. В память 300-летия царствования дома Романовых имеет светло-бронзовую медаль для ношения на груди. (1917)

Дьяков Евгений

образование: ВДС
29 июля 1887 г. определён псаломщиком Черновской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1887, №16, с. 206.
Дата последнего обновления: 30.03.2015

Дьяков Евфимий

Диакон Сольвычегодской градской Спасо-Преображенской церкви Вологодской епархии. 9 марта 1874 г. перемещён к Спасской Козминской церкви Сольвычегодского уезда на место пономаря (?). Зачислен псаломщиком. В 1885 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1874, №8, с. 108; 1885, №17, с. 267.
Дата последнего обновления: 22.01.2015

Дьяков Назарий

Сверхштатный диакон Павловотчинской (?) Флоро-Лаврской церкви Грязовецкого уезда. Умер в 1864 г.
ВЕВ. - 1865. - №2. - С. 17.

Дьяков Николай

Священник Сольвычегодской Преображенской церкви. 25.10.1864 "за одобрительное пастырское его служение" награждён набедренником.
ВЕВ. - 1864, №6, с. 88; 1869, №18, с. 425.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости