Люди

 

Биографии [ К ]

Кулаков Андрей

Священник Кивокурской Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. 8 октября 1880 г. определён в настоятели Сольвычегодского Благовещенского собора. 13 июля 1883 г. произведён в сан протоиерея. 14 мая 1886 г. определён настоятелем Устюжской градской Мироносицкой церкви.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 471; 1869, №16, с. 356; 1870, №19, с. 457; 1872, №17, с. 403; 1874, №1, с. 7; 1874, №12, с. 194; 1880, №21, с. 312; 1883, №20, с. 278; 1886, №12, с. 156.
Дата последнего обновления: 02.03.2015

Кулаков Аристарх

Младший священник Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. по прошению, за слабостью здоровья, уволен за штат. Состоял депутатом в течение 23 лет. Умер 7 апреля 1881 г.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 288; 1881, №11, с. 134.
Дата последнего обновления: 26.10.2014

Кулаков Арсений

Псаломщик Усть-Печенгской Покровской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В марте 1884 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1884, №9, с. 111.
Дата последнего обновления: 28.11.2014

Кулаков Василий

Пономарь Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви. Умер 22 июля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 358.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Кулаков Василий

образование: уволен из среднего отделения ВДС
Наставник сельского училища. В январе 1868 г. определён дьячком Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 14 марта 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 10 января 1873 г. уволен за штат, впредь до выздоровления. Определён псаломщиком к той же церкви. С 20 ноября 1875 г. - сверхштатный.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1868, №8, с. 202; 1873, №3, с. 33; 1873, №17, с. 327; 1875, №24, с. 349.
Дата последнего обновления: 08.08.2014

Кулаков Василий

Дьячок Зеозерской Введенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г. Умер 1 августа 1873 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440; 1873, №20, с. 376.
Дата последнего обновления: 17.07.2014

Кулаков Василий

Сверхштатный пономарь Богородской Катромской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 29 января 1880 г.
ВЕВ. - 1880, №6, с. 69.
Дата последнего обновления: 10.10.2014

Кулаков Викторин

образование: ВДС (со званием студента)
5 марта 1885 г. определён псаломщиком к Устюжской градской Христорождественской церкви Вологодской епархии. 30 марта 1886 г. произведён во священника к Покровской Морозовской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1885, №7-8, с. 100; 1886, №8-9, с. 93; 1890, №23, с. 361; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 18.02.2015

Кулаков Гавриил

Пономарь (?) Толшемской Вознесенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. По указу Св. Синода от 22 ноября 1867 г. за №6053, по случаю понесенных от пожара убытков, назначено единовременное пособие 10 руб. Уволен за штат. Умер 1 апреля 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 48; 1871, №10, с. 195.
Дата последнего обновления: 04.06.2014

Кулаков Димитрий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
24 марта 1867 г. определён на дьяческое место к Шомской Воскресенской церкви Вологодского уезда. 26 февраля 1868 г. посвящён в стихарь (пономарь). 7 сентября 1868 г. переведён к Исаевской Димитриевской церкви Вологодского уезда пономарём. С января 1869 г. - пономарь Тошенской Васильевской церкви Вологодского уезда. Умер 7 ноября 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 139; 1868, №7, с. 168; 1868, №20, с. 461-462; 1869, №4, с. 69; 1870, №1, с. 16.
Дата последнего обновления: 09.02.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости