Люди

Биографии [ Т ]

Троицкий Василий

Священник Спасо-Преображенской церкви, что на Брусничном, Вологодского уезда. Умер 25 октября 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 454.
Обновлено 11.06.2013

Троицкий Владимир

образование: уволен из среднего отделения ВДС
31 декабря 1867 г. определён к Вологодской градской Антипьевской церкви на дьяческое место, с производством в викарного диакона, по вступлении в брак. 16 февраля 1868 г. рукоположен в сан диакона. 9 июня 1870 г. перемещён на место диакона к Спасо-Угольской церкви Вологодского уезда. Перемещён на должность псаломщика. Умер 29 января 1875 г.
ВЕВ. - 1868, №3, с. 72; 1868, №6, с. 134; 1870, №14, с. 330; 1875, №5, с. 69.
Обновлено 01.08.2014

Троицкий Георгий Михайлович

происхождение: сын дьячка Пожегодской церкви Михаила Афиногеновича Попова
возраст: на 1825 г. - 16 лет
образование: Усть-Сысольское ДУ (1825)
1825 - дьячок Пожегодской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским. Умер в 1858 г.

Троицкий Иоанн

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
26.4.1866 определён и. д. дьячка при Вологодской градской Глинковской Николаевской церкви. В том же году посвящён в стихарь. 20.2.1867 переведён к Погореловской Николаевской церкви Вологодского уезда. 15.9.1868 рукоположен в сан диакона. В сентябре 1871 г. уволен от места. 22.4.1872 определён на причетническую вакансию к Кишкинской Христорождественской церкви Устюжского уезда. Безместный диакон. С 11.7.1897 псаломщик Стреленской Богоявленской церкви Устюжского у. 7.9.1901 уволен за штат. 17.10.1902 определён к Симоноволомской Крестовоздвиженской церкви Устюжского у. Умер 24.11.1904.
ВЕВ. - 1866, №11, с. 110; 1866, №22, с. 263; 1867, №7, с. 114; 1868, №20, с. 463; 1871, №19, с. 418; 1872, №10, с. 232; 1897, №17, с. 264; 1901, №19, с. 294; 1902, №22, с. 291; 1905, №1, с. 5.
Обновлено 14.10.2018

Троицкий Никанор Федорович

происхождение: сын псаломщика
дата рождения: 27.7.1868
образование: уволен из 3 класса Петрозаводского ДУ (1884 г.)
Родился в Семчезерском приходе Повенецкого уезда Олонецкой губ. Состоял на военной службе в 1890-1893 гг., уволен в запас со званием старшего писаря старшего разряда. 7.12.1893 определён псаломщиком к Олонецкому Николаевскому собору. 13.6.1900 перемещён в Машезерский приход. 27.7.1901 переведён в Кузринский приход Лодейнопольского у. 20.5.1901 посвящён в стихарь.
ЦГИА. Ф. 1831. Оп. 1. Д. 1. Л. 11об.
Обновлено 11.08.2018

Троицкий Никифор

Священник Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. Умер 17 сентября 1873 г.
ВЕВ. - 1871, №18, с. 381-382; 1873, №23, с. 441.
Обновлено 18.07.2014

Троицкий Николай

Пономарь Троицкой Комельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 21 апреля 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №11, с. 151.
Обновлено 14.07.2014

Троицкий Феодосий

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. С 13.12.1904 и.о. псаломщика Симоноволомской Крестовоздвиженской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1905, №1, с. 3.
Обновлено 14.10.2018

Тропин Василий

(3 кл. Никольского ДУ, с 25.9.1903 и.д. псаломщика Утмановской Михаило-Архангельской церкви Никольского у. ВЕВ, 1903, №20, с. 324) В 1917 г.: псаломщик Пушемской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Клировая ведомость Пушемской Троицкой церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Тропин Иван

Пономарь Устюжской градской Леонтиевской церкви. 17.10.1866 переведён к Халезской Старо-Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Сверхштатный пономарь Ново-Георгиевской Халежской церкви (?) 12.8.1877 перемещён на особое содержание от прихожан к Шатеневской Николаевской церкви. 18.5.1885 определён псаломщиком. 21.12.1895 уволен за штат. Умер 10.11.1899.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 239; 1877, №17, с. 286; 1885, №12, с. 174; 1896, №2, с. 15; 1899, №24, с. 478.
Обновлено 26.07.2018

Информация

Новости