Люди

Биографии [ Ч ]

Чапурский Доримедонт

Пономарь Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 12 октября 1867 г., по прошению, за старостью, уволен за штат. Умер 27 апреля 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 433; 1869, №13, с. 297.
Обновлено 07.03.2014

Чапурский Иаков Матфеевич

происхождение: сын дьячка Леонтиевской церкви, что в Кочкове, Тотемского уезда
возраст: на 1812 г. - 29 лет
образование: ВДС
1812 - рукоположен в сан священника; 1-й священник Яренского Преображенского собора Вологодской губернии, протоиерей. (1812)

Чапурский Иоанн

Священник Преображенской Сойгинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 7.10.1874 перемещён к Евфимиевской Вознесенской церкви Кадниковского уезда на должность помощника настоятеля. 22.8.1902 уволен за штат. Умер 25.11.1902.
ВЕВ. - 1872, №8, с. 201; 1874, №21, с. 371; 1889, №9, с. 155; 1902, №18, с. 222; 1903, №2, с. 21.
Обновлено 18.08.2018

Чапурский Ириней Доримедонтович

происхождение: сын пономаря Демьяновской Троицкой церкви
образование: уволен из Тотемского ДУ
12.10.1867 определён пономарём к Демьяновской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 4.2.1868 посвящён в стихарь.
Сын Протоген, окончил ВДС со званием студента в 1894 г., с 8.9.1895 учитель Митюковской Ильинской ЦПШ Кадниковского у., с 16.10.1896 надзиратель за учениками Тотемского ДУ, с 1900 г. учитель в Тотемском ДУ.
ВЕВ. - 1867, №22, с. 433; 1868, №6, с. 134; 1900, №24, с. 419.
Обновлено 31.07.2018

Чапурский Николай

образование: ВДС (по 2-му разряду)
2 июля 1867 г. рукоположен в сан священника к Ихалицкой Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 7 сентября 1886 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 316; 1876, №5, с. 66; 1886, №20, с. 267.
Обновлено 16.03.2015

Чапурский Николай

образование: ВДС (по 2-му разряду)
В ноябре 1867 г. определён священником к Пучковской Покровской церкви Вологодского уезда, 5 декабря рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 473; 1868, №2, с. 42; 1872, №2, с. 32; 1879, №12, с. 155; 1882, №8, с. 77; 1885, №18, с. 282.
Обновлено 19.06.2013

Чапурский Николай

Учитель Иоанно-Остроконской ЦПШ Кадниковского у. Вологодской епархии. С 3.10.1896 диакон Михаило-Архангельской Верхвологодской церкви Вологодского уезда. С 15.12.1896 священник Николаевской Ламанской церкви того же уезда. 15.8.1902 переведён к Георгиевской Суетинской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1896, №22, с. 366; 1897, №2, с. 25; 1902, №18, с. 222.
Обновлено 14.08.2018

Чапурский Павел

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель Оларевской центральной школы. 8 апреля 1880 г. определён псаломщиком к Оларевской церкви. 7 июля 1882 г. определён на вакансию настоятеля к Николаевской Турундаевской церкви Вологодского уезда и 22 июля произведён во священника. 4 апреля 1885 г. переведён к Христорождественской Верхвологодской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1880, №9, с. 107; 1882, №15, с. 213; 1882, №16, с. 236; 1885, №9, с. 128; 1885, №11, с. 150; 1886, №8-9, с. 91.
Обновлено 29.12.2014

Чапурский Стефан

Заштатный священник Уфтюжской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 8 апреля 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №12, с. 231.
Обновлено 07.06.2014

Чапурский Христофор

Псаломщик Николаевской Ламанской церкви Вологодского уезда в сане диакона. Умер 22 июня 1881 г. Жена Мария.
ВЕВ. - 1881, №16, с. 206; 1891, №19, с. 288.
Обновлено 27.10.2014

Информация

Новости