Люди

 

Биографии [ А ]

Авдуевский Арсений

Пономарь Брюховской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 7 апреля 1869 г. определён причетником в Вологодский Успенский девичий монастырь. 22 октября 1872 г. определён сверхштатным пономарём к Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда. 19 марта 1873 г. перемещён к Николаевской Заболотской ружной церкви Кадниковского уезда на штатное причетническое место. Исправлял псаломщическую должность при Флоро-Лаврской Павловотчинской церкви Грязовецкого уезда. 14 февраля 1889 г. утверждён псаломщиком.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 227; 1872, №23, с. 522; 1873, №8, с. 98; 1889, №6, с. 88.
Дата последнего обновления: 03.06.2015

Авдуевский Василий

Священник Святогорской Николаевской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Был без места. 31 марта 1865 г. определён к Александро-Коровинской Троицкой церкви того же уезда. Умер 20 января 1878 г.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 82; 1878, №4, с. 44.
Дата последнего обновления: 12.09.2014

Авдуевский Венедикт

Священник Комьянской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1868 г. за хорошее поведение и приобретение от прихожан полного к себе доверия и уважения, по резолюции Его Преосвященства, награждён набедренником. Умер 11 января 1870 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 194; 1870, №4, с. 100.
Дата последнего обновления: 15.04.2014

Авдуевский Виктор Арсениевич

возраст: на 1913 г. - 28 лет
образование: ВДУ (1 ноября 1885 г.)
(Послушник Корнилиево-Комельского монастыря. 12 апреля 1888 г. определён псаломщиком Николаевской Слободской церкви Грязовецкого уезда. 1888, №9, с. 80) 10 апреля 1904 г. назначен исполняющим обязанности псаломщика при Павловотчинской Флоро-Лаврской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 9 ноября 1913 г. утвержден, 6 декабря рукоположен в сан диакона к той же церкви.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Клировая ведомость Павловотчинской Флоро-Лаврской церкви Грязовецкого уезда за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Авдуевский Виссарион

Пономарь Вологодской градской Мироносицкой церкви. 4 марта 1871 г. уволен от места. 29 сентября 1871 г. определён дьячком к Покровской Глухораменской церкви Вологодского уезда. В мае 1874 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1871, №7, с. 150; 1871, №21, с. 454; 1874, №11, с. 189.
Дата последнего обновления: 24.07.2014

Авдуевский Владимир Павлович

происхождение: сын священника Благовещенской Емской церкви Вологодского уезда
возраст: на 1913 г. - 32 года
Указом Вологодской ДК от 24 марта 1900 года определен и.д. псаломщика к Заволочьевской Васильевской церкви Грязовецкого уезда и резолюцией Преосвященного Алексия, епископа Вологодского и Тотемского, от 16 октября 1900 года за №7849 утвержден в должности штатного псаломщика.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 212-227. Клировая ведомость Заволочьевской Васильевской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Авдуевский Ириней

Псаломщик Предтеченской Барсовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 6 июня 1881 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1881, №13, с. 169.
Дата последнего обновления: 27.10.2014

Авдуевский Константин

На службе с 1845 г. Диакон Благовещенской Емской церкви Вологодского уезда. 4 декабря 1872 г. определён на место священника к Георгиевской Подболотской церкви Грязовецкого уезда и 10 декабря рукоположен во священника. Уволен за штат в 1882 г.
ВЕВ. - 1873, №1, с. 6; 1878, №15, с. 221-222; 1884, №11, с. 150.
Дата последнего обновления: 01.12.2014

Авдуевский Павел

12 ноября 1872 г. определён пономарём к Шейбухтской Димитриевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 3 марта 1874 г. посвящён в стихарь. Зачислен сверхштатным псаломщиком. 2 февраля 1888 г. переведён на место псаломщика к Цареконстантиновской Козлангской церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 538; 1874, №7, с. 97; 1888, №4-5, приложение, с. 6.
Дата последнего обновления: 24.04.2015

Авдуевский Павел

образование: ВДС (со званием студента)
18 января 1880 г. определён на место псаломщика к Емской Благовещенской церкви Вологодского уезда. 2 сентября 1881 г. определён на священническую вакансию к Богородицерождественской Пучининской церкви Вологодского уезда и 26 сентября рукоположен в сан священника. 12 февраля 1883 г. перемещён к Николаевской Лумбовской церкви.
ВЕВ. - 1880, №4, с. 36; 1881, №19, с. 270; 1881, №21, с. 313; 1883, №5, с. 54; 1887, №9, с. 100.
Дата последнего обновления: 15.11.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости