Люди

 

Биографии [ В ]

Высогорский Евгений

Священник Усть-Печенгской Покровской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 30 ноября 1866 г. награждён набедренником. Умер 15 декабря 1880 г.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 26; 1878, №12, с. 167; 1881, №2, с. 27.
Дата последнего обновления: 22.10.2014

Высогорский Евгений

образование: уволен из низшего отделения ВДС
13 сентября 1867 г. определён пономарём к Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви Вологодской епархии, 14 сентября посвящён в стихарь. Рукоположен в сан диакона. 15 февраля 1873 г. определён причетником к Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда. Умер 3 мая 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 381; 1873, №6, с. 68; 1873, №12, с. 167.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Высоковский Дмитрий

образование: уволен из ДУ
16 марта 1882 г. определён и.д. псаломщика к Верхотоемской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1882, №8, с. 78.
Дата последнего обновления: 04.11.2014

Высоковский Доримедонт

Дьячок Лихтошской Михайло-Архангельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 23 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 2 марта 1872 г. уволен от места. В том же году, согласно его просьбе, по вдовству, уволен из духовного звания с снятием с него диаконского сана.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 98; 1872, №7, с. 189; 1872, №22, с. 508.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Вячеславов Алексей Петрович

происхождение: из крестьян
возраст: на 1917 г. - 26 лет
В 1917 г.: псаломщик Верховской Богородицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 348-360. Клировая ведомость Верховской Богородицкой церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Вячеславов Иаков

образование: ВДС (со званием студента)
10 апреля 1882 г. определён на место псаломщика к Вохомской Покровской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1882, №9, с. 89.
Дата последнего обновления: 05.11.2014

Вячеславов Иоанн

Вечеславов? Сверхштатный диакон Чернецкой Успенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 17 мая 1868 г., по старости, уволен за штат. Умер 12 декабря 1875 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 313; 1876, №16, с. 290.
Дата последнего обновления: 18.08.2014

Вячеславов Никанор Герасимович

происхождение: сын священника Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви
возраст: на 1840 г. - 55 лет
22.1.1811 рукоположен на место диакона в Никольский Сретенский собор. В 1840 г. - 1-й диакон.
ВЦА. Ф. 585. Оп. 1. Д. 19. Л. л. 1-12. Клировая ведомость Никольского Сретенского собора за 1840 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости