Люди

Биографии [ К ]

Копосов Иоанн

образование: ВДС (1864 г., со званием студента)
По окончании семинарии рукоположен в сан священника к Сольвычегодской градской Спасообыденной церкви Вологодской губернии. В 1867 г. награждён набедренником. В 1867 г. переведён на место старшего священника к Яхренгской Богоявленской церкви Никольского уезда. 6.12.1867 переведён к Брусенской Воскресенской церкви Тотемского уезда. 18.1.1868 переведён к Кичменгской Благовещенской церкви Никольского уезда. 20.8.1880 перемещён к Енангской Воскресенской церкви Никольского уезда, 19 сентября оставлен на месте по своему прошению. Умер 19.11.1897.
ВЕВ. - 1864, №1, с. 9; 1867, №18, с. 351; 1867, №20, с. 379; 1868, №2, с. 43; 1868, №4, с. 87; 1873, №20, с. 374; 1877, №14, с. 220; 1880, №18, с. 255; 1880, №20, с. 286; 1886, №8-9, с. 86; 1893, №6, с. 91; 1898, №1, с. 6.
Обновлено 19.07.2018

Копосов Иоанн

Дьячок Верхомоломской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 14 сентября 1867 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 381.
Обновлено 10.06.2013

Копосов Иоанн

Диакон. Состоял в числе братства Семигородной Успенской пустыни. Умер 8 октября 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №22, с. 527.
Обновлено 09.04.2014

Копосов Иоанн

образование: ВДС
1.1.1886 произведён во диакона к Крестовоздвиженской Близгородной церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 4 ноября 1886 г. определён во священника к Усть-Городищенской Богоявленской церкви того же уезда и 26 декабря произведён во священника. 7 сентября 1890 г. перемещён к Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1886, №3, с. 27; 1886, №23, с. 305; 1887, №3, с. 34; 1887, №9, с. 102; 1890, №23, с. 362; 1893, №12, с. 204.
Обновлено 15.01.2016

Копосов Иоанн

Вр.и.д. псаломщика при Медведицкой Ильинской церкви Никольского у. Вологодской епархии. С 16.10.1899 штатный псаломщик. 6.3.1901 перемещён к Вочевской Георгиевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1899, №22, с. 437; 1901, №8, с. 116.
Обновлено 04.08.2018

Копосов Ириней

Причетник Орловской Успенской (?) церкви. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №16. - С. 131.
Обновлено 17.07.2012

Копосов Николай

происхождение: сын псаломщика
образование: уволен из 2 кл. ВДС
С 9.8.1895 псаломщик Большеерогодской Трёхсвятительской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. 24.3.1899 перемещён к Подосиновской Богородицерождественской церкви Никольского у. 9.5.1904 определён на место диакона к Благовещенской Вожбальской церкви Тотемского у. 11.5.1904 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1895, №19, с. 287; 1899, №8-9, с. 138; 1904, №11, с. 178.
Обновлено 18.09.2018

Копосов Николай (1)

образование: ВДС
Рукоположен в сан диакона около 1861 г. Диакон Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 3.12.1871 определён на священническое место к Енангской Николаевской церкви того же уезда. 23.1.1872 рукоположен в сан священника. 19.9.1880 назначен настоятелем соединённого Енангского прихода. Умер 22 ноября 1894 г.
ВЕВ. - 1872, №1, с. 7; 1872, №4, с. 77; 1877, №12, с. 196; 1880, №4, с. 35; 1880, №20, с. 287; 1880, №23, с. 349; 1882, №9, с. 87; 1886, №8-9, с. 87; 1893, №11, с. 182; 1895, №3, с. 31.
Обновлено 08.07.2018

Копосов Николай (2)

Заштатный диакон Кичменгской Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 20.7.1891.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 358.
Обновлено 08.07.2018

Копосов Николай (3)

Учитель Даниловского начального училища Никольского у. Вологодской губ. С 26.1.1901 диакон Кичменгской Спасо-Преображенской церкви того же у. 23.2.1901 рукоположен в сан диакона. 27.2.1903 определён на место священника к Вознесенской Нововыставочной церкви Сольвычегодского у. 17.4.1903 рукоположен в сан священника. Умер 24.1.1904.
ВЕВ. - 1901, №4, с. 42; 1901, №5, с. 59; 1901, №6, с. 83; 1903, №6, с. 96; 1903, №10, с. 157; 1904, №5, с. 77.
Обновлено 10.09.2018

Информация

Новости