Люди

Биографии [ П ]

Попов Иаков Стефанович (2)

происхождение: из духовного сословия.
возраст: на 1914 г. - 21 год
образование: Деревянская второклассная школа.
1910 - послушник Михайло-Архангельского Устюжского монастыря. 1912 - и.д. псаломщика Донской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1914 - утвержден в должности. (1914)

Попов Иван

Сверхштатный дьячок Вохомской Спасо-Преображенской церкви Никольского уезда. 20.2.1865 определен на штатное дьяческое место при той же церкви (?). Умер 15 декабря 1872 г.
ВЕВ. - 1865, №7, с. 64; 1873, №6, с. 68.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Попов Иван (1)

Дьячок Туринской Воскресенской церкви Устюжского у. Вологодской губ. В 1865 г. по старости, согласно прошению, уволен за штат. Умер 9 ноября 1867 г.
ВЕВ.- 1865, №24, с. 205; 1868, №1, с. 7.
Дата последнего обновления: 17.06.2013

Попов Иван (10)

Сверхштатный дьячок Троицкой Пельшемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 27 ноября 1868 г. по старости уволен за штат.
ВЕВ. - 1869, №1, с. 14.
Дата последнего обновления: 17.02.2014

Попов Иван (11)

Дьячок Никольского Сретенского собора Вологодской епархии. 25 декабря 1868 г. рукоположен в викарного диакона.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 32.
Дата последнего обновления: 18.02.2014

Попов Иван (12)

Заштатный пономарь Алексеевской Толшемской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 30 октября 1877 г.
ВЕВ. - 1877, №24, с. 400.
Дата последнего обновления: 06.09.2014

Попов Иван (13)

Заштатный пономарь Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 14 декабря 1868 г.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 118.
Дата последнего обновления: 22.02.2014

Попов Иван (15)

Псаломщик Явенгской Покровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 25.1.1881 рукоположен во диакона к той же церкви. 14.10.1885 определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1881, №4, с. 42; 1885, №22, с. 346; 1892, №12, с. 192.
Дата последнего обновления: 31.01.2015

Попов Иван (16)

образование: Устюжское ДУ (уволен?)
19 октября 1870 г. определён и. д. причетника к Николаевской Вершинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 29 ноября 1870 г. посвящён в стихарь. 12 августа 1871 г., согласно своему прошению, уволен от должности и из духовного звания.
ВЕВ. - 1870, №22, с. 517; 1871, №1, с. 11; 1871, №18, с. 389.
Дата последнего обновления: 10.06.2014

Попов Иван (17)

образование: ВДС (по 2-му разряду)
28 июня 1873 г. определён псаломщиком к Шангальской Богородской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 18 сентября 1874 г. на священническое место к Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда, 22 декабря рукоположен в сан священника. Умер 30 июня 1875 г.
ВЕВ. - 1873, №15, с. 247; 1875, №2, с. 34; 1875, №19, с. 262.
Дата последнего обновления: 07.08.2014

Информация

Новости