Люди

Биографии [ К ]

Куклин Василий

Пономарь Устюжской градской Вознесенской церкви. 3 августа 1867 г. переведён к Верхомоломской Спасской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 2 марта 1869 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. Умер 11 февраля 1889 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1869, №8, с. 145; 1889, №6, с. 89.
Дата последнего обновления: 03.06.2015

Куклин Дмитрий Константинович

происхождение: сын священника Устюжской Градской Парасковенской Пятницкой церкви
возраст: на 1912 г. - 39 лет
образование: ВДС (1894 г., со званием студента)
17.6.1895 - определён во псаломщика к Сольвычегодской Борисоглебской церкви. 1896 - Яренским отделением Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского братства определён учителем и законодателем при Межегской ЦПШ. 14.12.1899 - Преосвященнейшим Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, определён священником к Благовещенской Ербуговской церкви Вологодского уезда. 16.1.1900 - Преосвященнейшим Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, рукоположен в сан диакона. 23.1.1900 - рукоположен в сан священника. С 1896 г. состоял законоучителем церковно-приходских школ, с 1907 г. - Щетинского начального земского училища, с 1911 г. - Вахрушевского начального земского училища Вологодского уезда, с 7.8.1912 - Красногорской одноклассной и двухклассной церковно-приходских школ и заведующий, Свято-Стефановская мужская одноклассная ЦПШ. 23.3.1903 - Преосвященнейшим Алексием, епископом Вологодским и Тотемским, награждён набедренником. 31.3.1908 - Преосвященным Никоном, епископом Вологодским и Тотемским, награждён скуфьёй. 3(9?).5.1912 - по прошению перемещён к Стефановской кладбищенской церкви г. Устюга на старшую священническу вакансию.
По должности законоучителя Красногорской женской одноклассной и двухклассной женских церковно-приходских школ получал вознаграждение из средств Устюжского отделения Стефано-Прокопиевского братства 120 руб. в год. По должности священника в 1912 г. никакого жалования не получал, доходов кладбищенской церкви в 1912 году получил с мая около 374 руб.
Жена Александра Александровна, дочь священника, род. 27 мая 1880 г., закончила Епархиальное женское училище. Дети: Николай, род. 17 апреля 1910 г.; Елизавета, род. 21 ноября 1911 г.; Екатерина, род. 21 ноября 1911 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 2. Д. 542. 1912 г.
Клировая ведомость Устюжской градской кладбищенской Стефановской церкви за 1912 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Куклин Константин

образование: ВДС
Псаломщик-диакон Вологодской градской Николаевской Владыченской церкви. 24 августа 1876 г. определён на место помощника настоятеля к Устюжской градской Варваринской церкви и 29 августа рукоположен во священника. 24.7.1878 перемещён на место настоятеля при Устюжской Пятницкой церкви.
ВЕВ. - 1876, №18, с. 330; 1878, №16, с. 246.
Дата последнего обновления: 18.10.2016

Куклин Михаил

Диакон Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской губернии. Умер в 1864 г.
ВЕВ. - 1864. - №6. - Офиц. часть. - С. 90.

Куклин Михаил

образование: ВДС
17.8.1889 определён во псаломщика к Никольскому Сретенскому собору Вологодской епархии. 29.12.1892 определён на диаконское место к Шолгской Троицкой церкви Никольского у. и 31.1.1893 рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1889, №18, с. 259; 1893, №5, с. 64.
Дата последнего обновления: 18.06.2018

Куклин Михаил

Пономарь Сученгской Михайло-Архангельской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9 июня 1867 г. по прошению уволен за штат. Умер 1 марта 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 288; 1871, №9, с. 184.
Дата последнего обновления: 04.06.2014

Куклин Михаил

Священник Устюжской градской Пятницкой церкви Вологодской епархии. (Константин?) Умер 28 июня 1884 г.
ВЕВ. - 1882, №6, с. 48; 1884, №15, с. 232.
Дата последнего обновления: 04.12.2014

Куклин Пётр Михайлович

происхождение: сын диакона Шонгской церкви Никольского уезда Михаила Куклина
дата рождения: 27.9.1854
образование: Никольское ДУ (1874 г.)
1874 - учитель Княжпогостского сельского училища в Яренском уезде Вологодской губернии. 1884 - и.д. псаломщика Жешартской церкви того же уезда. В 1887 г. по болезни уволен от должности псаломщика. С 1888 г. - диакон той же церкви. 1891 - учитель Жешартской ЦПШ. Умер 18.4.1909.

Куклин Феоктист

образование: ВДС (по 2-му разряду)
29 июня 1865 г. рукоположен в сан диакона к Шонгской Николаевской церкви Никольского у. Вологодской губ. Указом Св. Синода от 27 апреля 1866 г. за №1039 назначено единовременное пособие "по случаю разорения от пожара" - 24 руб. В 1877 г. - на должности псаломщика. 9 сентября 1877 г. определён на место помощника настоятеля при той же церкви и 11 сентября рукоположен в сан священника. 9.4.1892 перемещён к Вилегодской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ.- 1865, №15, с. 122, 1866, №12, с. 124; 1870, №24, с. 560; 1875, №10, с. 118; 1876, №8, с. 129; 1877, №18, с. 304; 1877, №20, с. 346; 1880, №23, с. 348; 1890, №24, с. 367; 1892, №11, с. 185.
Дата последнего обновления: 09.05.2018

Куклин Яков

образование: исключён из ВДС
10 апреля 1882 г. определён на место псаломщика к Вилегодской Богоявленской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 13 января 1885 г.
ВЕВ. - 1882, №9, с. 89; 1885, №5, с. 57.
Дата последнего обновления: 27.12.2014

Информация

Новости