Люди

Биографии [ П ]

Попов Стефан

Дьячок Верхо-Лальской Михайло-Архангельской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 27.8.1867 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 16.8.1885 определён штатным диаконом. 20.1.1892 перемещён к Визингской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда. 9.4.1892 уволен за штат. Умер 31.12.1897.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 353; 1885, №18, с. 282; 1890, №12, с. 179; 1892, №8, с. 147; 1892, №11, с. 185; 1898, №5, с. 66.
Обновлено 20.07.2018

Попов Стефан

Священник Утмановской Ильинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 28 января 1868 г. уволен от прихода. 8 апреля 1868 г. определён вторым священником к Варженской Иоанно-Богословской церкви Устюжского уезда. Сверхштатный. Уволен от прихода? В мае 1869 г. определён к Лальской градской Спасской церкви. В январе 1870 г. удалён от места с запрещением священнослужения. В марте 1871 г. определён к Верхосидской Преображенской церкви Кадниковского уезда. В сентябре 1872 г. уволен от места и послан на три месяца в Лопотов монастырь. 17 марта 1873 г. определён к Толшемской Алексиевской церкви Тотемского уезда. В сентябре 1875 г. уволен от места. 12 февраля 1876 г. определён помощником настоятеля при Верхнетоимской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. Уволен от места. 21 июня 1877 г. назначен на место псаломщика к Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда. Уволен от места. 20 марта 1878 г. назначен и.д. священника при Коченгской Преображенской церквиТотемского уезда, со снятием запрещения в священнодействии. Умер 23 февраля 1879 г.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 116; 1868, №10, с. 243; 1869, №12, с. 271; 1870, №5, с. 114; 1871, №8, с. 164; 1872, №8, с. 203; 1872, №20, с. 482; 1873, №8, с. 96-97; 1875, №20, с. 279; 1876, №5, с. 67; 1877, №14, с. 231-232; 1878, №8, с. 104; 1879, №7, с. 86.
Обновлено 27.09.2014

Попов Стефан

Священник Телеговской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В 1868 г. уволен за штат. Умер 26 июля 1884 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 403; 1868, №19, с. 442; 1869, №4, с. 65; 1877, №16, с. 264; 1884, №17, с. 267.
Обновлено 05.12.2014

Попов Стефан

Диакон Устюжского Прокопиевского собора. 14 сентября 1870 г., согласно общему прошению прихожан Сученгской Воскресенской церкви и по вниманию к долговременному тридцатилетнему его служению в сане диакона всегда при весьма хорошем поведении, определён на священническую вакансию к Сученгской церкви. 18 октября 1870 г. рукоположен в сан священника. 14 марта 1888 г. уволен за штат, с объявлением ему за долговременную беспорочную службу архипастырского благословения. Умер 9 июня 1888 г.
ВЕВ. - 1870, №20, с. 482; 1870, №22, с. 518; 1888, №8, с. 76; 1888, №15, с. 151.
Обновлено 06.05.2015

Попов Стефан

Пономарь Вохомской Тихоновской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 28 октября 1871 г.
ВЕВ. - 1872, №1, с. 8.
Обновлено 23.06.2014

Попов Стефан

Диакон Ентальской Ильинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 483.
Обновлено 09.07.2014

Попов Стефан

Сверхштатный дьячок Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 8 августа 1884 г. уволен за штат. Умер 5 марта 1885 г.
ВЕВ. - 1884, №17, с. 267; 1885, №9, с. 129.
Обновлено 29.12.2014

Попов Стефан

Псаломщик Димитриевской Георгиевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер 20 апреля 1885 г.
ВЕВ. - 1885, №12, с. 176.
Обновлено 15.01.2015

Попов Стефан

происхождение: сын священника
образование: уволен из 2 кл. ДУ
С 29.12.1897 псаломщик Преображенской Соденгской церкви Вельского у. Вологодской епархии. Уволен от места. В 1899 г. назначен псаломщиком в Тотемский Богоявленский собор. 30.7.1904перемещён к Флоро-Лаврской Козлангской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1898, №3, с. 19; 1899, №13, с. 241; 1904, №16.
Обновлено 24.09.2018

Попов Стефан

Псаломщик Енангской Воскресенской церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер 6.2.1903.
ВЕВ. - 1903, №6, с. 98.
Обновлено 20.08.2018

Информация

Новости