Люди

 

Биографии [ Б ]

Беляев Григорий

возраст: на 1867 г. - 71 год
Диакон Ильинской церкви г. Вологды. 6 июля 1867 г. уволен за штат. Вдовый. Умер 7 марта 1870 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1870, №8, с. 174.
Дата последнего обновления: 01.05.2014

Беляев Григорий Иоаннович

происхождение: сын священника Конановской Николаевской церкви Грязовецкого уезда
возраст: на 1855 г. - 68 лет
образование: ВДС (1810)
1810 - посвящен Преосвященным Евгением, епископом Вологодским и Устюжским, в диакона в Устюжский Вознесенский собор. 1824 - Преосвященным Онисифором произведен в священника к Комарицкой Николаевской церкви Устюжского уезда. 1832 - переведен в Устюжский Вознесенский собор. 1839 - священник Ленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1852 - священник Онежской церкви того же уезда. (1855)

Беляев Евгений

Сверхштатный пономарь Крестовоздвиженской Угольской церкви Вологодского уезда. 1 июля 1867 г. уволен от должности, с помещением его, по одинокому положению, в Сямский монастырь. В октябре 1869 г. исключён из духовного звания.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1869, №23, с. 558.
Дата последнего обновления: 09.04.2014

Беляев Иван

Пономарь Николаевской Больше-Сиземской церкви Вологодского уезда. Умер 17 февраля 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 146.
Дата последнего обновления: 25.02.2014

Беляев Иван

Псаломщик Преображенской Спасской церкви Вологодского уезда (?) Умер 14 августа 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №18, с. 244.
Дата последнего обновления: 06.08.2014

Беляев Иоанн

образование: ВДС
9 ноября (5 декабря?) 1868 г. определён на 2-е священническое место к Верхне-Уфтюжской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 7 февраля 1869 г. рукоположен в сан священника. В мае 1869 г. определён к Сольвычегодскому Благовещенскому собору старшим священником.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 578; 1869, №2, с. 29; 1869, №6-7, с. 117; 1869, №11, с. 248; 1870, №24, с. 558; 1879, №23, с. 343; 1882, №23, с. 340; 1885, №20, с. 314; 1892, №11, с. 180.
Дата последнего обновления: 16.02.2014

Беляев Иоанн

Священник Шухтовской Преображенской церкви Вологодского уезда. 1 июня 1870 г. уволен за штат. Умер 25 июня 1880 г.
ВЕВ. - 1870, №13, с. 302; 1873, №17, с. 304; 1880, №15, с. 184.
Дата последнего обновления: 15.10.2014

Беляев Иоанн

Диакон Димитриевской Наволоцкой церкви г. Вологды. 28 июня 1873 г. перемещён к Вологодской Спасо-всеградской церкви. 9 ноября 1880 г. рукоположен в сан священника к той же церкви, оставлен на той же должности. Умер 21 мая 1882 г.
ВЕВ. - 1872, №18, с. 454; 1873, №15, с. 247; 1880, №24, с. 365; 1881, №23, с. 341; 1882, №12, с. 145.
Дата последнего обновления: 08.11.2014

Беляев Иоанн Алексеевич

происхождение: сын диакона Кузнецовской Николаевской церкви Грязовецкого уезда
возраст: на 1896 г. - 30 лет
образование: 2 класса Вологодского ДУ.
1888 - писарь при разных волостных правлениях в Грязовецком уезде. 1895 - псаломщик Ляльской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. (1896)

Беляев Иоанн Сергеевич

происхождение: сын диакона Введенской Ракулевской церкви Вологодского уезда
дата рождения: 18.6.1860
образование: Вологодское ДУ
В 1882-1884 гг. состоял в военной службе на должности ротного фельдшера. В 1886 г. определен в псаломщика к Сольвычегодской градской Борисоглебской церкви. В 1888 г. посвящен в стихарь. В декабре 1888 г. перемещен в Сольвычегодский Благовещенский собор. 5.1.1895-1.9.1895 - состоял учителем пения при Сольвычегодском градском двухклассном женском училище. В 1895 г. посвящен в диакона к Киберской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1903)

Избранное

Пустыни

Информация

Новости