Люди

Биографии [ Б ]

Беляев Леонид

образование: ВДС (по 2-му разряду)
25 июня 1867 г. рукоположен в сан священника к Шомской Воскресенской церкви Вологодского уезда. 7 июля 1867 г. переведён к Вологодской градской Троицкой церкви. В ноябре 1870 г. перемещён к Кирико-Иулитинской Толстиковской церкви Вологодского уезда. 24 ноября 1876 г. перемещён на место настоятеля к Юмишской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 316; 1867, №16, с. 319; 1876, №21, с. 382; 1876, №24, с. 441.
Дата последнего обновления: 23.08.2014

Беляев Леонид

Безместный священник. 3 декабря 1877 г. определён помощником настоятеля к Благовещенской Кодановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Отказался от места. Безместный священник. 3 апреля 1878 г. определён к Иоанно-Предтеченской Голубковской церкви Вологодского уезда помощником настоятеля. В марте 1885 г. отрешён от места. 9 февраля 1888 г. определён псаломщиком Вологодской градской Цареконстантиновской церкви.
ВЕВ. - 1878, №1, с. 7; 1878, №3, с. 35; 1878, №9, с. 122; 1885, №7-8, с. 101; 1888, №7, с. 68.
Дата последнего обновления: 10.09.2014

Беляев Михаил

Дьячок Лещевской Воскресенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1874, №6, с. 81.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Беляев Николай

Послушник Сольвычегодского Введенского монастыря. 23.11.1866 определён на пономарское место к Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 14.2.1872 перемещён на дьяческое место к той же церкви. 20.1.1874 посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. 13.1.1882 переведён к Пучужской Петропавловской церкви. Умер 5 июля 1888 г.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4; 1872, №7, с. 189; 1874, №4, с. 48; 1882, №3, с. 23; 1888, №16, с. 169.
Дата последнего обновления: 06.05.2015

Беляев Николай

Священник Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1869, №3, с. 49; 1873, №20, с. 374; 1874, №1, с. 5; 1876, №13, с. 221; 1877, №20, с. 346; 1879, №9, с. 112-113; 1884, №9, с. 105; 1890, №22, с. 344.
Дата последнего обновления: 19.02.2014

Беляев Николай

Пономарь Кадниковского Николаевского собора Вологодской епархии. Умер до 1871 г.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 121.
Дата последнего обновления: 27.06.2014

Беляев Николай

образование: ВДС (по 2-му разряду)
С 19.11.1876 - псаломщик Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 11.8.1877 перемещён к Становской Троицкой церкви на место псаломщика. 29.4.1878 перемещён на место псаломщика к Высоковской Николаевской церкви Грязовецкого уезда. 8.5.1878 рукоположен в сан диакона. 25.9.1887 произведён во священника к Богородской Банчаковской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1876, №24, с. 441; 1877, №17, с. 286; 1878, №10, с. 149; 1878, №11, с. 161-162; 1885, №3, с. 23; 1887, №21, с. 266; 1891, №6, с. 82; 1892, №17-18, с. 285.
Дата последнего обновления: 04.04.2015

Беляев Николай

Вольнонаёмный церковник Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 17 октября 1885 г. определён псаломщиком.
ВЕВ. - 1885, №22, с. 346.
Дата последнего обновления: 31.01.2015

Беляев Николай

образование: ВДС
16.12.1891 определён во диакона Михайло-Архангельской Верхвологодской церкви Вологодского у. 22.2.1892 произведён во диакона.
ВЕВ. - 1892, №2, с. 24; 1892, №9, с. 164.
Дата последнего обновления: 02.07.2017

Беляев Николай

Учитель Арсениево-Комельской ЦПШ Вологодской епархии. 15.8.1893 произведён во священника к заводо-Феодоровской Богородской церкви Пермской епархии.
ВЕВ. - 1893, №20, с. 342.
Дата последнего обновления: 25.06.2018

Информация

Новости