Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Самуил

Священник Маркушевской Благовещенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. 31 октября 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. Умер 3 января 1875 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 315; 1867, №23, с. 451; 1869, №8, с. 139; 1872, №4, с. 69; 1875, №4, с. 60; 1875, №14, с. 176.
Дата последнего обновления: 11.06.2013

Попов Семён

Сверхштатный причетник Покровской Шиленгской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 25 июня 1883 г. определён псаломщиком. Умер 4 января 1891 г.
ВЕВ. - 1883, №14, с. 192; 1891, №5, с. 65.
Дата последнего обновления: 09.04.2016

Попов Семён

Диакон (псаломщик?) Городищенской Богоявленской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 5 февраля 1886 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1885, №9, с. 125; 1886, №5, с. 53.
Дата последнего обновления: 11.02.2015

Попов Семён

образование: ВДС (со званием студента)
24 октября 1887 г. произведён во священника Ентальской Ильинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1888, №1, с. 6.
Дата последнего обновления: 23.04.2015

Попов Сергей Николаевич

возраст: на 1917 г. - 28 лет
образование: 2 класса ВДС
В 1908 г. назначен и. д. псаломщика при Пушемской Николаевской церкви. В 1914 году рукоположен в диаконы к Утмановской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Жена Евгения Алексеева и дети: Ольга, Надежда, Мария.
Клировая ведомость Утмановской Николаевской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Попов Сергий Александрович

происхождение: сын протоиерея, родился в Кяндском приходе Онежского уезда
возраст: на 1900 г. - 43 года
образование: Архангельское ДУ (1874)
1877 - псаломщик в Колвинском приходе Мезенского уезда Архангельской губернии, учитель в Колвинской ЦПШ. Учительствовал до 1889 г. 19.12.1885 - за труды и исправное прохождение возложенной на него должности преосвященным Нафанаилом, епископом Архангельским и Холмогорским, согласно прошению рукоположен в диакона на прежней должности. 15.5.1889 - по рукоположении епископом Нафанаилом во священника определен 2-м священником в Тельвисочный приход Мезенского уезда. 1893 - 1-й священник там же. 1895 - награжден набедренником за усердное преподавание Слова Божия. 1898 - священник Великовисочного прихода Печорского уезда Архангельской губернии, законоучитель училища МНП и смотритель свечного склада. 1900 - награжден набедренником. 1903 - награжден скуфьей. 1911 - награжден камилавкой. (1912)

Попов Сергий Алексеевич

происхождение: сын настоятеля Лальского Воскресенского собора Алексея Алексеевича Попова
дата рождения: 7.2.1864
образование: ВДС (1887 г.)
11.5.1887 - определен на должность псаломщика Вологодской Гаврило-Архангельской церкви. В 1889 г. определен диаконом (на должность псаломщика, затем диакона) в Устюжский Прокопиевский собор, исправлял должность протодиакона при Преосвященном Иоанникии, епископе Велико-Устюжском. 20 января 1891 г. рукоположен в сан священника к Кичменгской Спасопреображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, на младшую священническую вакансию. В 1899 г. был награжден скуфьей. Умер 26 апреля 1905 г.
ВЕВ. - 1889, №9, с. 163.
ВЕВ. - 1905. - №11. - С. 304-306. (выписки Т. Пятлиной)

Попов Сергий Алекс…

происхождение: сын священника
возраст: на 1895 г. - 23 года
образование: уволен из 3 класса Никольского ДУ
С 20.9.1894 - 2-й псаломщик в Онежском соборе Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №18, с. 291.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 4-12.

Попов Сергий Иоаннович

происхождение: сын чиновника Никольского полицейского Управления Иоанна Андрониковича Попова
дата рождения: 23.5.1866
образование: Тотемская учительская семинария (1885 г.)
С апреля 1886 г. по январь 1891 г. - учитель Афанасьевского земского училища Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. 10.1.1890 определён и.д. псаломщика к Нововыставочной Вознесенской церкви того же уезда. 8.9.1890 уволен с места псаломщика. С 16.10.1891 - 1-й псаломщик Усть-Сысольского Троицкого собора. Декабрь 1891 - учитель Закона Божия и церковного пения в школе грамотности в д. Слободе Усть-Сысольского уезда, на каковой должности состоял до назначения к Слободской церкви самостоятельного причта в 1894 г. 26.8.1892 - посвящен в стихарь. Умер 10.1.1906.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1890, №5, с. 71; 1890, №23, с. 363.

Попов Сергий Симеонович

возраст: на 1797 г. - 53 года
1769 - посвящен. (1796) - пономарь Усть-Куломской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1797) Уволен за штат до 1801 г.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости