Люди

Биографии [ Р ]

Рохлецов Димитрий

Священник Устюжского Прокопиевского собора. 14.5.1867 награждён скуфьёй. 18.12.1867 утверждён членом правления училищных съездов. 4 октября 1882 г. определён на вакансию протоиерея Устюжского Успенского собора и 19 декабря возведён в сан протоиерея. Умер 22 января 1886 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 310; 1868, №2, с. 41; 1872, №11, с. 246; 1879, №10, с. 117; 1882, №21, с. 303; 1883, №2, с. 26; 1886, №5, с. 53.
Обновлено 11.02.2015

Рохлецов Павел

Дьячок Чаловской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22 июня 1868 г. переведён к Верх-Кокшенгской Воскресенской церкви причетником. Умер 27 февраля 1871 г. (заштатный причетник Чаловской церкви).
ВЕВ. - 1868, №15, с. 385; 1871, №8, с. 166.
Обновлено 10.01.2014

Рохлецов Сергей

образование: ВДС
С 18.1.1897 псаломщик Близ-Лальской Покровской церкви Устюжского у. Вологодской епархии. С 12.1.1901 диакон той же церкви. 3.2.1901 рукоположен в сан диакона. 28.12.1903 назначен на место священника к Пятницкой Погореловской церкви Устюжского уезда. 27.1.1904 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1897, №4, с. 64; 1901, №4, с. 42; 1901, №5, с. 59; 1904, №2, с. 14; 1904, №4, с. 47.
Обновлено 09.09.2018

Рочев Иоанн Михайлович

происхождение: сын священника Михаила Макаровича Рочева
дата рождения: 27.9.1887
образование: Обучался в школе грамоты.
Родился в Дибожском приходе Печорского уезда. 1907 - и.д. псаломщика в Тельвисочном приходе Печорского уезда Архангельской губернии. 1908 - псаломщик в Замеженском приходе того же уезда. (1909)

Рощенский Григорий

Пономарь Погореловской Пятницкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В 1866 г., за старостью, согласно прошения, уволен за штат.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 239.
Обновлено 12.05.2013

Рощенский Иван Григоревич

С 1866 г. - пономарь Погореловской Пятницкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 7 августа 1867 г. посвящён в стихарь (дьячок).
ВЕВ. - 1866, №22, с. 239; 1867, №20, с. 384.
Обновлено 10.06.2013

Рощенский Пётр

Псаломщик Синегодской Успенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. В сане диакона. 22 августа 1880 г. уволен за штат по старости. Умер 16 ноября 1881 г.
ВЕВ. - 1880, №18, с. 255; 1882, №1, с. 5.
Обновлено 01.11.2014

Рощенский Прокопий

Сверхштатный диакон Старосельской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 18.8.1867 определён на штатное дьяческое место при Николаевской Отводинской церкви Вологодского уезда. 31.7.1885 определён штатным диаконом. Уволен за штат 30 марта 1891 г. Умер 7.2.1899.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 357; 1885, №16, с. 240; 1889, №9, с. 162; 1891, №20, с. 303; 1899, №10, с. 170.
Обновлено 24.07.2018

Рощин Димитрий

Псаломщик Крестовой Вологодского Архиерейского дома церкви. 13.2.1892 определён псаломщиком Вологодской градской Николаевской Золотокрестенской церкви. В 1893 г. перемещён к Крестовой церкви ? 29.9.1894 определён к Вологодской Спасовсеградской церкви. 3.6.1895 рукоположен в сан диакона. 25.10.1904 назначен иподиаконом в Вологодский кафедральный собор.
ВЕВ. - 1892, №6-7, с. 124; 1894, №21, с. 351; 1895, №14, с. 203; 1904, №22, с. 474.
Обновлено 08.10.2018

Рощин Павел

Пономарь (?) Пеньевской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 15.12.1866 посвящён в стихарь. С 21.5.1868 пономарь Студеницкой Богородской церкви Грязовецкого уезда. 26.5.1868 рукоположен в сан викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 2.11.1880 рукоположен в сан священника к Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда. Умер 2.2.1898.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1868, №12, с. 314; 1868, №13, с. 339; 1880, №23, с. 349; 1891, №12, с. 175; 1898, №7-8, с. 88.
Обновлено 21.07.2018

Информация

Новости