Люди

Биографии [ Е ]

Едский Николай

Также Етский. Дьячок Пятницкой Параскевинской церкви г. Вологды. 14.6.1867 рукоположен в сан диакона. 7.9.1868 переведён к Вологодской градской Леонтиевской церкви на место диакона. 13.11.1876 переведён на должность 1-го (?) диакона в Вологодский кафедральный собор. 7 сентября 1879 г. определён на место настоятеля к Пустошуйской Богородской церкви Тотемского уезда и рукоположен во священника 14 сентября. (Проживал в числе братства Арсение-Комельского монастыря? 1881, №16, с. 203) 12.9.1882 перемещён к Наремской Димитриевской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 288; 1868, №20, с. 459; 1876, №23, с. 418; 1882, №20, с. 296; 1893, №11, с. 183.
Дата последнего обновления: 11.11.2014

Едский Павел

происхождение: сын диакона
14.12.1886 определён псаломщиком Николаевской Возимской церкви Вологодского уезда. 10.9.1892 перемещён к Николаевской Шапшенской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1887, №2, с. 27; 1891, №4, с. 53; 1892, №20, с. 321.
Дата последнего обновления: 12.06.2018

Ежев Николай

В 1886 г.: священник в Целезерском приходе Холмогорского у. Архангельской епархии.
АЕИ. - 1886, №24, с. 19.
Дата последнего обновления: 15.06.2018

Ежов Пётр Дмитриевич

возраст: на 1894 г. - 28 лет
образование: АДС (2-й разряд)
На службе с 1890 г. 10.6.1891 - рукоположен в сан священника. Священник в Шастозерском приходе Холмогорского уезда. (1894)

Елеазаровский Автоном Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 41 год
образование: Семинария (2-й разряд).
22.8.1876 - рукоположен в сан священника. В 1887, 1888 гг.: священник в Слободско-Благовещенском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. Священник Вожгорского прихода Мезенского уезда. Уволен за штат 30 декабря 1893 г. С 7.5.1894 - священник в Юхневском приходе Шенкурского уезда.
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 20.
АЕВ. - 1894, №3, с. 59.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 106-107.

Елегонский Александр

Дьячок Подстаницкой Богородской церкви Вологодского уезда. 4 декабря 1866 г. посвящён в сан диакона.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1888, №10, с. 92.
Дата последнего обновления: 20.05.2013

Елегонский Алексей

Сверхштатный причетник Шуйской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 4 сентября 1879 г. определён на вакансию псаломщика при той же церкви и 9 сентября рукоположен во диакона. 27 сентября 1885 г. перемещён к Цареконстантиновской Козлангской церкви на место диакона.
Сын Исаак умер 24 мая 1883 г. в Санкт-Петербургской Обуховской больнице.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 258; 1883, №13, с. 184; 1885, №20, с. 317.
Дата последнего обновления: 29.01.2015

Елегонский Никифор

Заштатный пономарь Верхвологодской Михаило-Архангельской церкви. Умер в 1865 г.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 38.

Елегонский Павел

образование: ВДС (со званием студента)
21 августа 1872 г. зачислен псаломщиком к Ильинской Кубенской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1872, №18, с. 457.
Дата последнего обновления: 08.07.2014

Елисеев Александр

образование: ДУ
31 августа 1894 г. определён вр.и.д. псаломщика к церкви упразднённой Новодвинской крепости Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №17, с. 284.
Дата последнего обновления: 20.06.2014

Информация

Новости