Люди

 

Биографии [ С ]

Сергиевский Константин (3)

образование: уволен из среднего отделения ВДС
21 мая 1867 г. рукоположен в сан диакона к Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. На должности псаломщика. 1 июня 1880 г. рукоположен во священника к Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1872, №18, с. 454; 1880, №13, с. 160; 1880, №21, с. 312; 1886, №8-9, с. 91.
Дата последнего обновления: 15.10.2014

Сергиевский Константин (4)

Псаломщик Старицкой Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 20 октября 1880 г.
ВЕВ. - 1880, №24, с. 366.
Дата последнего обновления: 20.10.2014

Сергиевский Николай

образование: уволен из низшего отделения Тотемского ДУ
С 21 мая 1868 г. - дьячок Толшемской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 9 января 1874 г. перемещён на причетническую вакансию к Николаевской Толшемской церкви.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 314; 1874, №3, с. 34.
Дата последнего обновления: 22.07.2014

Сергиевский Николай

Сверхштатный пономарь Николаевской Мольской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. С 1885 г. штатный псаломщик.
ВЕВ. - 1885, №16, с. 240.
Дата последнего обновления: 20.01.2015

Сергиевский Николай Варсонофиевич

происхождение: сын дьячка Евфимиевской Вознесенской церкви Кадниковского у.
образование: уволен из ВДУ
7 октября 1865 г. определён и. д. дьячка к Вознесенской церкви, что в упразднённом Евфимиеве монастыре, Кадниковского у. Вологодской губ.
ВЕВ.- 1865. - №22. - С. 186.
Дата последнего обновления: 31.07.2012

Сергиевский Павел

Причетник Хмельницкой Преображенской церкви Вельского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №8. - С. 69.
Дата последнего обновления: 03.09.2012

Сергиевский Палладий Константинович

происхождение: сын причетника
образование: ВДС (1-й разряд, 1884 г.)
С 1884 г. - псаломщик Иртовской Воскресенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии; преподаватель местной ЦПШ. В 1885 г. Преосвященнейшим Израилем, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен в диакона. 14 декабря 1886 г. произведён во священника к Ильинской Дубниковской церкви Вологодского уезда. С 4 октября 1888 г. - священник (2-й?) Широгорской Димитриевской церкви Вологодского уезда.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1887, №2, с. 27-28; 1888, №21, с. 216; 1890, №10, с. 147; 1891, №4, с. 48.
Дата последнего обновления: 12.05.2015

Сергиевский Пётр

Священник Судромской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской губернии. 12.09.1864 - за нетрезвость устранён от должности священника с правом приискивать место в другом приходе. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1864, №3, с. 39; 1866, №13, с. 144.
Дата последнего обновления: 01.11.2012

Сергиевский Прокопий

Учитель Никольского духовного училища Вологодской епархии. 12 января 1879 г. определён на место настоятеля при Нижне-Кемской Николаевской церкви Никольского уезда. 7 июля 1879 г. рукоположен в сан священника. 16 февраля 1882 г. перемещён к Шарденгской Георгиевской церкви Устюжского уезда. 10 июня 1882 г. перемещён на вакансию помощника настоятеля к Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда. 1 сентября 1884 г. определён настоятелем.
ВЕВ. - 1879, №5, с. 66; 1879, №18, с. 230; 1882, №6, с. 50; 1882, №13, с. 170; 1884, №9, с. 110; 1884, №19, с. 292; 1885, №5, с. 55.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Сергиевский Спиридон

Причетник Верхотермингской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости