Люди

 

Биографии [ К ]

Костров Андрей

Дьячок Димитриево-Наволоцкой церкви г. Вологды. 24 мая 1867 г. переведён на пономарское место к Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви г. Вологды. 7 сентября 1868 г. переведён на прежнее место. 25 апреля 1883 г. определён псаломщиком к той же церкви и 26 апреля рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1868, №20, с. 461; 1883, №10, с. 143; 1885, №9, с. 125.
Дата последнего обновления: 18.11.2014

Костров Венедикт

Священник Глухораменской Покровской церкви Вологодского уезда. 30 декабря 1866 г. награждён набедренником. 22 марта 1877 г. переведён к Оларевской Николаевской церкви Вологодского уезда. Уволен за штат 26 мая 1889 г. (?)
ВЕВ. - 1867, №4, с. 64; 1868, №16, с. 395; 1870, №14, с. 324; 1877, №7, с. 129; 1882, №9, с. 80; 1886, №6, с. 62; 1889, №18, с. 255.
Дата последнего обновления: 08.07.2015

Костров Евгений

образование: уволен из ВДУ
8 марта 1879 г. определён на пономарскую вакансию при Вологодском кафедральном соборе и 16 марта посвящён в стихарь. В 1881 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1879, №8, с. 97; 1881, №8, с. 93.
Дата последнего обновления: 24.10.2014

Костров Иоанн

Руокоположен в сан диакона. На псаломщической вакансии в Вологодском кафедральном соборе. 12 июля 1866 г. определён диаконом в том же соборе. Умер 13 июля 1872 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 167; 1872, №16, с. 373.
Дата последнего обновления: 07.07.2014

Костров Иоанн

Учитель Вологодского ДУ. 7 августа 1884 г. определён настоятелем Димитриевской, что на Наволоке, церкви г. Вологды. 30 августа 1884 г. произведён во священника.
ВЕВ. - 1884, №17, с. 266; 1884, №19, с. 291; 1888, №10, с. 91.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Костров Иосиф

Дьячок Вологодской тюремной Богородской церкви. 6 декабря 1866 г. посвящён в сан диакона. 2 мая 1868 г. переведён к Вологодской Спасо-всеградской церкви. 28 июня 1873 г. перемещён к Вологодской Димитриево-Наволоцкой церкви. 19 декабря 1873 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1868, №11, с. 284; 1873, №15, с. 247; 1874, №2, с. 21.
Дата последнего обновления: 22.07.2014

Костров Пётр

Дьячок Благовещенской Мишехонской церкви Вологодского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 12 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484; 1879, №3, с. 34; 1879, №12, с. 157.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Костылев Александр

Заштатный диакон Леонтиевской церкви г. Устюга. По указу Св. Синода от 30 июня 1866 г. за №4672, согласно прошению, и после увещаний, уволен из духовного звания со снятием диаконского сана.
ВЕВ. - 1866. - №17. - С. 175.
Дата последнего обновления: 28.02.2013

Костылев Александр Иоаннович

возраст: на 1894 г. - 28 лет
образование: Архангельское ДУ
С 2.4.1884 псаломщик в Верхнепаденгском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ. В 1885 г. определён псаломщиком в Усть-Паденгский приход. С 1.11.1886 - псаломщик в Усть-Паденгском приходе Шенкурского уезда (вторично). 14.11.1891 - рукоположен в сан диакона. С 9.10.1894 - священник в Нюхченском приходе Кемского уезда.
АЕВ. - 1885, №5, с. 28.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 150.

Костылев Георгий Филиппович

Священник в Тойнокурском приходе Архангельского уезда. 1854 - переведен в Первосоломбальский приход того же уезда. В 1858 г. - священник в Архангельской Михайло-Архангельской церкви, 1874-1880 - в Благовещенской церкви. Протоиерей. С 6.4.1880 - священник в Архангельском кафедральном соборе. Умер 8.2.1894.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости