Люди

Биографии [ Г ]

Голубцов Николай

Священник Верховажского Успенского собора. В 1866 г. определён законоучителем Верховажского приходского училища. Умер 5 ноября 1874 г.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1870, №5, с. 110; 1873, №9, с. 118; 1874, №24, с. 401.
Обновлено 28.07.2014

Голубцов Николай

образование: уволен из высшего отделения ВДУ
1.5.1867 определён на дьяческое место к Банчаковской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 6.5.1867 посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. 24.10.1893 произведён во диакона.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 172; 1893, №23, с. 381.
Обновлено 26.06.2018

Голубцов Николай

образование: уволен из Вельского ДУ
Голубев? С 5 февраля 1869 г. - дьячок Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26 февраля 1869 г. посвящён в стихарь. 14 февраля 1872 г. перемещён на пономарское место к той же церкви. 10 июня 1872 г. перемещён на причетническую вакансию к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда. В декабре 1875 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 117; 1869, №8, с. 145; 1872, №7, с. 189; 1872, №13, с. 290; 1876, №2, с. 25.
Обновлено 13.08.2014

Голубцов Николай Александрович

дата рождения: 1874 г.
образование: Киевская ДА (1899 г.)
Кандидатское сочинение писал на тему: «Св. Григорий Палама и его проповеди». В 1899 г. назначен помощником инспектора Архангельской семинарии. В 1902 г. переместился на должность секретаря Архангельского губернского статистического комитета и заведующего Архангельским публичным музеем и Архангельскою публичною библиотекою. Умер в 1920 г.
Биографический словарь выпускников Киевской духовной академии: 1819-1920-е гг. - Киев, 2014.
Обновлено 28.06.2018

Голубцов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
Голубцев? 5 июня 1867 г. рукоположен в сан священника к Покровской Шилегодской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 8 июня 1868 г. переведён к Николаевской Пеньевской церкви. 11 декабря 1880 г. уволен от места. 8 июня 1881 г. определён на место настоятеля к Николаевской Лумбовской церкви Вологодского уезда. Умер 1 января 1883 г.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 287; 1868, №14, с. 349; 1874, №1, с. 8; 1881, №1, с. 12; 1881, №13, с. 168; 1883, №3, с. 38.
Обновлено 14.11.2014

Голубцов Реас Михайлович

возраст: на 1894 г. - 44 года
образование: Вельское ДУ. Тотемская учительская семинария.
Сельский учитель народной школы. В 1885 г. определён псаломщиком к Уемской церкви Архангельского уезда. Отказался от места? В 1886 г. определён на диаконское место в Шеговарский приход Шенкурского у. С 15.8.1886 - священник в Шардонемском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии.
АЕИ. - 1885, №17, с. 20; 1886, №17, с. 11; 1887, №8-9, с. 20.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 269-272.
Обновлено 02.07.2018

Гонтаев Александр

образование: Новгородская ДС. Киевская ДА (1907– 1911 гг.).
Кандидатское сочинение на тему "Монтень, Локк и Руссо. Педагогические идеи их с христианской точки зрения".
Биографический словарь выпускников Киевской духовной академии: 1819-1920-е гг. - Киев, 2014.
Фотогалерея
Обновлено 26.08.2018

Горев Каллиник

образование: уволен из 4 кл. ВДС
С 23.8.1900 псаломщик Флоро-Лаврской Козлангской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1900, №21, с. 354.
Обновлено 30.07.2018

Горев Максим Матфиевич

происхождение: сын государственного крестьянина Домшинской волости Вологодского уезда
26.1.1865 опеделён и. д. причетника к единоверческой Домшинской Николаевской церкви Вологодского уезда. 7.11.1865 посвящён в стихарь, пономарь. Переименован в псаломщика. 28 марта 1876 г. рукоположен во священника к той же Домшинской церкви.
ВЕВ. - 1865, №5, с. 36; 1865, №24, с. 203; 1876, №8, с. 132; 1884, №16, с. 250.
Обновлено 15.08.2014

Городецкий Александр

Священник Трифоновской Уфтюжской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19.1.1868 награждён набедренником. Умер 6 сентября 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 85; 1868, №21, с. 478, 481.
Обновлено 10.02.2014

Информация

Новости