Люди

Биографии [ Р ]

Румянцев Аполлон

образование: уволен из ВДУ
28 апреля 1867 г. определён на пономарское место к Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда. Умер 19 января 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №11, с. 168; 1869, №6-7, с. 118.
Обновлено 22.02.2014

Румянцев Аристарх

образование: уволен из ВДУ
30.10.1867 определён пономарём к Богородской Нижнедольской церкви г. Вологды, согласно желанию прихожан. 20.3.1868 посвящён в стихарь. 15.2.1869 перемещён на дьяческое место к Николаевской Заболотской ружной церкви Кадниковского уезда. 15.3.1873 г. определён на дьяческое место к Вологодской градской Владимирской церкви. Зачислен псаломщиком. В 1899 г. уволен за штат. Умер 17.7.1899.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452; 1868, №8, с. 202; 1869, №8, с. 142; 1873, №8, с. 98; 1899, №7, с. 120; 1899, №17, с. 348.
Обновлено 25.07.2018

Румянцев Владимир

образование: ВДС (студент)
С 3.2.1895 и.д. псаломщика Вологодской Николаевской Золотокрестенской церкви. 18.1.1902 уволен по прошению.
ВЕВ. - 1895, №6, с. 80; 1902, №4, с. 62.
Обновлено 09.08.2018

Румянцев Димитрий

Дьячок Вологодской градской Сретенской церкви. 17 июня 1867 г. переведён на дьяческое место к Вологодской Димитриевской Наволоцкой церкви. 27 июля 1868 г. переведён к Вологодской градской Иоанно-Богословской церкви. 10 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 10 февраля 1870 г. перемещён на диаконскую вакансию к градской Глинковской Николаевской церкви.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 319; 1868, №17-18, с. 411; 1869, №4, с. 70; 1870, №6, с. 137.
Обновлено 26.02.2014

Румянцев Константин

Псаломщик Владимирской Поченгской церкви Вологодского у. 8.12.1894 по прошению уволен от места с причислением к штату кафедрального собора.
ВЕВ. - 1895, №2, с. 18.
Обновлено 08.07.2018

Румянцев Михаил

образование: 1 кл. ВДС
С 9.9.1896 псаломщик Димитриевской Исаевской церкви Вологодского у. 6.7.1897 перемещён к Троицкой Селезневской церкви того же уезда. 14.3.1899 посвящён в стихарь. 27.1.1902 рукоположен во диакона к Ильинской Кубенской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1896, №20, с. 328; 1897, №17, с. 263; 1899, №7, с. 120; 1902, №5, с. 74.
Обновлено 10.08.2018

Румянцев Николай

Псаломщик Вологодской градской Сретенской церкви 15.5.1893 посвящён в стихарь. С 23.11.1895 диакон Вологодского кафедрального собора. С 12.2.1896 протодиакон.
ВЕВ. - 1893, №13, с. 218; 1896, №4, с. 38; 1896, №5, с. 56.
Обновлено 11.07.2018

Румянцев Павел

образование: сын диакона
Послушник Крестовой церкви Вологодского архиерейского дома. С 22.2.1896 псаломщик при Верховской Воскресенской церкви Вельского уезда. С 16.4.1903 и.д. псаломщика Иоанно-Предтеченской Толшемской церкви Тотемского у. 16.9.1903 уволен за штат.
ВЕВ. - 1896, №7-8, с. 84; 1903, №10, с. 156; 1903, №19, с. 302.
Обновлено 31.08.2018

Рупышев Андрей Тимофеевич

происхождение: сын священника Чучерской Покровской церкви
возраст: на 1819 г. - 64 г.
образование: Устюжская ДС (богословский класс)
1781 - произведён в диакона к Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер в 1819 г.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 52.

Рупышев Виссарион

Диакон Халезской Введенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Определён на место псаломщика. Умер 23 мая 1876 г. (насильственной смертью?)
ВЕВ. - 1868, №14, с. 357; 1876, №13, с. 242; 1878, №11, с. 161.
Обновлено 16.09.2014

Информация

Новости