Люди

 

Биографии [ У ]

Ушаков Александр

Священник Шонгской Николаевской церкви Никольского у. Вологодской губ. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №14. - С. 150.
Дата последнего обновления: 08.11.2012

Ушаков Александр

Пономарь Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви. 22 марта 1867 г. переведён к Вологодской Николаевской Сенноплощадской церкви на место дьячка. 4 апреля 1868 г. рукоположен в сан диакона викарного. 11 ноября 1870 г. удалён от места и послан в Дионисиево-Глушицкий монастырь на две недели под епетимию. 6 июня 1877 г. определён на место псаломщика к Леонтиевской церкви г. Устюга. Умер 4 октября 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 138; 1868, №9, с. 213; 1870, №24, с. 564; 1877, №13, с. 216; 1884, №22, с. 349.
Дата последнего обновления: 18.12.2014

Ушаков Александр

Безместный диакон. 31.1.1871 определён псаломщиком к Ильинской Кубенской церкви Вологодского уезда. В мае 1876 г. определён на место псаломщика к Христорождественской Домшинской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1871, №5, с. 106; 1876, №11, с. 200.
Дата последнего обновления: 16.08.2014

Ушаков Александр

Сверхштатный пономарь Введенской Белошингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 22 ноября 1883 г.
ВЕВ. - 1884, №2, с. 18.
Дата последнего обновления: 25.11.2014

Ушаков Алексей

образование: уволен из ВДУ
16 марта 1876 г. определён пономарём в Вологодский кафедральный собор и 25 марта посвящён в стихарь. 15 декабря 1877 г. уволен от должности пономаря.
ВЕВ. - 1876, №8, с. 133; 1876, №9, с. 158; 1878, №2, с. 23.
Дата последнего обновления: 10.09.2014

Ушаков Аполлинарий

28 ноября 1886 г. определён псаломщиком к Вологодской градской Параскевинской Пятницкой церкви. 11 декабря 1888 г. произведён во священника к Георгиевской Шиленгской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1887, №1, с. 9; 1889, №2, с. 22.
Дата последнего обновления: 27.05.2015

Ушаков Василий

Заштатный дьячок Шиленгской Николаевской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №16. - С. 169.
Дата последнего обновления: 27.02.2013

Ушаков Василий

Дьячок Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 21 января 1868 г. уволен за штат, по старости. 1 августа 1868 г. определён звонарём в Кафедральный собор.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1868, №19, с. 446.
Дата последнего обновления: 08.02.2014

Ушаков Виталий

образование: ВДС (со званием студента)
5 августа 1872 г. зачислен псаломщиком к Шонгской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 25 сентября 1875 г. рукоположен во священника к Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви Никольского уезда. 17 июня 1876 г. перемещён к Зосимо-Савватиевской Лапшинской церкви того же уезда. С 1881 г. - священник Лапшинской Казанской церкви.
ВЕВ. - 1872, №17, с. 407; 1875, №20, с. 278; 1876, №14, с. 250; 1880, №17, с. 225; 1881, №16, с. 204; 1882, №13, с. 170; 1885, №17, с. 266; 1886, №8-9, с. 87; 1892, №6-7, с. 79.
Дата последнего обновления: 17.08.2014

Ушаков Иван

образование: обучался в ВДС
12.11.1891 определён на псаломщическое место к Красавинской Владимирской церкви Устюжского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1891, №23, с. 358.
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Избранное

Пустыни

Информация

Новости