Люди

Биографии [ Б ]

Бурцев Михаил

Священник Заборской Царе-Константиновской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 15.3.1867 награждён набедренником. 4.2.1877 перемещён на должность настоятеля при Маркушевской Благовещенской церкви Тотемского уезда. Уволен за штат 18.6.1891. Умер 18.3.1892.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 135; 1869, №2, с. 23; 1869, №9, с. 170; 1873, №13, с. 188; 1873, №15, с. 246; 1876, №13, с. 240; 1877, №5, с. 98; 1891, №14, с. 195; 1892, №10, с. 173.
Обновлено 05.07.2017

Бурцев Нафанаил

Послушник Тотемского Спасо-Суморина монастыря. В 1865 г. определён и. д. пономаря при Тотемском Богоявленском соборе. Рукоположен в сан диакона. Умер 30 октября 1872 г.
ВЕВ. 1866, №1, с. 10; 1872, №24, с. 538.
Обновлено 10.07.2014

Бурцев Николай

образование: ВДС
17.7.1892 определён на место диакона к Кулойской Покровской церкви Вельского у. Вологодской епархии. 11.10.1892 произведён во диакона. 3.6.1899 рукоположен во священника к Верховинской Покровской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1892, №17-18, с. 266; 1892, №22, с. 348; 1899, №13, с. 240.
Обновлено 24.07.2018

Бурцев Пётр

Заштатный дьячок Цареконстантиновской Заборской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 20 марта 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №10, с. 137.
Обновлено 14.07.2014

Бурцев Феодосий Арсениевич

происхождение: сын диакона Тотемского уезда Вологодской губернии
образование: 3 класса ВДС
С 8.8.1887 псаломщик Ромашевской Введенской церкви Тотемского уезда. В 1887/8 учебном году состоял учителем Ромашевской ЦПШ по всем предметам, в 1890/1 учебном году учителем пения там же. 11.5.1888 - переведен в лучшую половину прихода. 3.7.1888 - посвящен в стихарь за отлично хорошее поведение и учительство в ЦПШ. 16 февраля 1890 г. произведён во диакона своей церкви. С 8.2.1891 (?) диакон той же церкви. С 31.12.1891 штатный диакон Толшемской Николаевской церкви Тотемского уезда. 10.5.1894 определен, 14.5.1894 рукоположен епископом Архангельским и Холмогорским Никанором во священника к Усть-Усинской Михайловской церкви Колвинского прихода Печорского уезда Архангельской губернии. С открытия Усть-Усинского прихода 27.5.1894 утверждён настоятелем. 28.4.1895 для пользы службы перемещен к Оксинской церкви Печорского уезда. (Безместный священник, с 26.5.1900 священник Георгиевской Илезской церкви Тотемского у. ВЕВ, 1900, №12, с. 218)
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1890, №6, с. 81.
Обновлено 30.07.2015

Бутаков Николай Ферапонтович

возраст: на 1896 г. - 34 года
образование: Уволен из 2 класса Архангельского ДУ.
На службе с 1.5.1871. 15.4.1892 - псаломщик в Керетском приходе Кемского уезда. (1896)

Бутаков Яков

Псаломщик Шетогорского прихода Пинежского уезда Архангельской епархии. Умер в 1888 г.
АЕВ. - 1888, №5-6, с. 69.
Обновлено 19.06.2017

Бутин Алексий

Диакон Яренского Преображенского собора Вологодской губернии. Умер до 1826 г.

Бутин Пётр Иоаннович

происхождение: сын священника Туглимской церкви
возраст: на 1797 г. - 55 лет
образование: Не обучался.
1782 - посвящен. (1797) - священник Туглимской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер 15.4.1804.

Бутин Феодор Евсеевич

Священник Ленской Спасской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Умер до 1805 г.

Информация

Новости