Люди

Биографии [ К ]

Кедровский Варфоломей

Сверхштатный пономарь Голубковской Иоанно-Предтеченской церкви Вологодского уезда. 13 марта 1867 г. определён дьячком той же церкви. 25 мая 1868 г. по старости уволен за штат. В 1884 г. принят в богадельню купца Семена Леденцова, находящуюся при Вологодской градской Богородской кладбищенской церкви. Умер 19 апреля 1885 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124; 1868, №13, с. 338; 1885, №1, с. 10; 1885, №10, с. 138.
Обновлено 03.01.2015

Кедровский Василий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
29.1.1868 определён на сверхштатное диаконское место к Большесиземской Николаевской церкви Вологодского уезда. В марте того же года переведён к Чушевицкой Покровской церкви Вельского уезда. 21.3.1868 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 28.5.1885 определён штатным диаконом. В 1894 г. безместный. 5.9.1894 определён к Николаевской Верхнееденгской церкви Тотемского у. В 1896 (?) г. переведён к Вожбальской Благовещенской церкви того же уезда. 22.7.1898 удалён от места. Уволен за штат. ПРоживал в Сямском монастыре. Умер 6.7.1901.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 117; 1868, №8, с. 199; 1885, №12, с. 175; 1894, №19, с. 305; 1898, №17, с. 217; 1901, №17, с. 270.
Обновлено 07.08.2018

Кедровский Василий

Дьячок Тошинской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. Умер 12 мая 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 316.
Обновлено 09.01.2014

Кедровский Николай

Священник Вологодской градской тюремной Богородской (Скорбященской) церкви. Член Духовной консистории. Указом Св. Прав. Синода от 4 мая 1867 г. преподано благословение Св. Синода. В 1886 г. награждён саном протоиерея. 10.3.1893 перемещён к Вологодской кладбищенской Богородской церкви. 15.5.1893 награждён орденом св. Анны 2-й ст.
ВЕВ. - 1866, №4, с. 36; 1866, №6, с. 47; 1867, №13, с. 187; 1868, №12, с. 403; 1871, №12, с. 220; 1877, №9, с. 161; 1882, №9, с. 80; 1886, №8-9, с. 86; 1893, №7-8, с. 99; 1893, №11, с. 181.
Обновлено 19.06.2018

Кедровский Николай

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В январе 1868 г. определён дьячком Спасо-Преображенской Плосковской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, с производством в викарного диакона 8 марта. 14.9.1868 определён на диаконское место к Петряевской Михаило-Архангельской церкви Кадниковского уезда. 30.12.1868 определён на дьяческое место к Вологодской Спасо-всеградской церкви. 11.3.1869 переведён на диаконское место к Городищенской Богоявленской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 118; 1868, №7, с. 167; 1868, №20, с. 459; 1869, №2, с. 30; 1869, №9, с. 172.
Обновлено 09.02.2014

Кедровский Николай

Священник Верхотерминской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 6 февраля 1884 г. уволен за штат. Умер 18.3.1892.
ВЕВ. - 1884, №5, с. 64; 1892, №10, с. 173.
Обновлено 05.07.2017

Кедровский Николай

образование: ВДС (со званием студента)
22.1.1885 определён псаломщиком к Тотемской градской Предтеченской церкви Вологодской епархии. 4.7.1885 переведён во псаломщика к Вологодской градской Богородской кладбищенской церкви. 9.4.1891 за болезнью уволен от места.
ВЕВ. - 1885, №4, с. 42; 1885, №15, с. 218; 1891, №9-10, с. 130.
Обновлено 10.05.2016

Кедровский Николай

Безместный диакон. С 30.6.1897 псаломщик Воскресенской Илезской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1897, №15, с. 251.
Обновлено 17.07.2018

Кедровский Павел

образование: ВДС (со званием студента)
15 октября 1866 г. рукоположен в сан священника к Вологодской градской Леонтиевской церкви. 2 февраля 1868 г. награждён набедренником. 22 июня 1873 г. уволен от должности. Умер 11 апреля 1874 г.
ВЕВ. - 1866, №22, с. 238; 1868, №6, с. 128; 1873, №14, с. 222; 1874, №9, с. 134.
Обновлено 24.07.2014

Кедровский Пётр

Заштатный священник Рабангской Преображенской церкви Вологодского уезда. 30 апреля 1868 г. определён помощником священника той же церкви. Уволен за штат до 1871 г. Умер 3 апреля 1883 г.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 283; 1871, №15, с. 278; 1883, №10, с. 144.
Обновлено 18.11.2014

Информация

Новости