Люди

Биографии [ К ]

Кириков Феодор

Священник Леждомской Космо-Дамиановской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1867 г. уволен за штат по старости. Состоял духовником. Умер 25 апреля 1878 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1867, №11, с. 167; 1878, №11, с. 162.
Обновлено 16.09.2014

Кириллов Александр

образование: уволен из ВДУ
17.11.1866 определён и. д. пономаря Устюжской градской Александро-Невской церкви, 1 декабря посвящён в стихарь. В сентябре 1867 г. переведён к Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда пономарём. Умер 10 февраля 1873 г.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4; 1867, №2, с. 27; 1867, №20, с. 382; 1873, №6, с. 68.
Обновлено 13.07.2014

Кириллов Александр

образование: АДС
7.10.1892 определён на священническое место к Сольвычегодской Борисоглебской церкви и 29.1.1893 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1893, №5, с. 63.
Обновлено 18.06.2018

Кириллов Александр

образование: ВДС
С 15.8.1896 священник Николаевской Верхнееденгской церкви Тотемского у. Вологодской епархии. С 11.7.1900 священник Ростовской Вознесенской церкви Вельского у.
ВЕВ. - 1896, №19, с. 302; 1900, №16, с. 288.
Обновлено 29.07.2018

Кириллов Алексей (1)

образование: ВДС
13.12.1864 - рукоположен в сан диакона в Вельский Троицкий собор. С 6 августа 1868 г. - сверхштатный священник Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда. 14 сентября 1868 г. рукоположен в сан священника. 1 июня 1873 г. перечислен в штатного священника. Умер 8 декабря 1888 г. Жена Глафира.
ВЕВ. - 1865, №2, с. 15; 1868, №19, с. 442; 1868, №20, с. 463; 1869, №2, с. 27; 1869, №17, с. 397; 1870, №3, с. 72; 1870, №16, с. 363; 1871, №17, с. 350; 1873, №5, с. 54; 1873, №9, с. 119; 1873, №13, с. 197; 1878, №18, с. 291; 1882, №6, с. 51; 661; 1885, №6, с. 73; 1885, №19, с. 300; 1889, №2, с. 22; 1891, №19, с. 287.
Обновлено 27.05.2015

Кириллов Алексей (2)

Диакон в Вельском Троицком соборе Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1883, №10, с. 142.
Обновлено 18.11.2014

Кириллов Алексей Павлович

происхождение: сын священника Павла Кириллова
образование: ВДС (по 2-му разряду)
С октября 1868 г. - священник Усть-Кулойской Благовещенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 24 октября 1886 г.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 513; 1870, №4, с. 98; 1871, №6, с. 130; 1871, №20, с. 442; 1875, №17, с. 231; 1877, №2, с. 40; 1880, №20, с. 287; 1884, №10, с. 125; 1886, №23, с. 306.
Обновлено 17.03.2015

Кириллов Аркадий

Священник домовой церкви при Архангельском епархиальном женском училище. В 1888-1889 гг. упоминался как инспектор классов Архангельского епархиального женского училища.
АЕВ. - 1889, №17, с. 184; 1890, №7, с. 24.
Приложение к АЕВ за 1888 г.
Обновлено 23.01.2017

Кириллов Арсений

образование: ВДС
27 августа 1868 г. определён 2-м священником к Соденьгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 20 октября 1868 г. рукоположен в сан священника. Умер 3 мая 1880 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 458; 1868, №22, с. 515; 1872, №1, с. 7; 1874, №24, с. 399; 1880, №12, с. 145.
Обновлено 15.10.2014

Кириллов Василий Михайлович

возраст: на 1894 г. - 22 года
образование: уволен из 5 класса семинарии
С 18.9.1894 - священник в Слободско-Воскресенском приходе Шенкурского уезда Архангельской губ.

Информация

Новости