Люди

Биографии [ П ]

Попов Кирилл

образование: ВДС
11 марта 1867 г. рукоположен в сан священника к Березниковской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 22 июля 1872 г. переведён к Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда. Помощник настоятеля. 8 июня 1876 г. переведён к Вохомской Покровской церкви Никольского уезда на место настоятеля. 20 мая 1887 г. по болезни уволен за штат с объявлением ему за долговременную и честную службу архипастырского благословения. Умер 29 мая 1887 г.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 123; 1872, №16, с. 372; 1876, №13, с. 241; 1878, №7, с. 95; 1887, №13, с. 164; 1887, №14, с. 182.
Обновлено 28.03.2015

Попов Кирилл

образование: 3 кл. Устюжского ДУ
С 27.1.1897 псаломщик Верхнетоемской Троицкой церкви Сольвычегодского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1897, №6, с. 97.
Обновлено 15.07.2018

Попов Кирилл Васильевич

происхождение: сын дьячка Визингской Георгиевской церкви Василия Елисеевича Попова.
возраст: на 1822 г. - 18 лет
образование: изучал причетнические предметы дома
1820 - 2-й пономарь Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским. 1823 - дьячок Чукаибской церкви того же уезда. 1845 - дьячок Визингской церкви Усть-Сысольского уезда. Умер 24 декабря 1867 г.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 88.

Попов Кирилл Дмитриевич

происхождение: сын дьячка Пыелдинской церкви Димитрия Иоанновича Попова
возраст: на 1824 г. - 35 лет
образование: изучал причетнические предметы дома
С 1806 г. дьячок Летской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь Феофилактом, епископом Вологодским. С 1809 г. дьячок Пыелдинской церкви Усть-Сысольского уезда. В 1820 г. произведен во священника к той же церкви Онисифором, епископом Вологодским. Упоминался в 1839 г. Умер в 1852 г.

Попов Кирилл Карпович

происхождение: сын дьячка Сольвычегодского уезда Карпа Иаковлевича Попова
возраст: на 1855 г. - 31 год
образование: Низшее отделение ВДС (1843)
С 1843 г. - пономарь Оквадской Введенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. В 1872 г. уволен за штат. Умер 9.12.1883.

Попов Клеоник

образование: уволен из низшего отделения ВДС
Климент? 2 февраля 1868 г., по прошению, определён на дьяческое место к Николаевской Кузнецовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 14 марта 1868 г. посвящён в стихарь. 11 июня 1868 г. переведён к Вологодской градской Богородской Верхнедольской церкви причетником. 17 августа 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 25 апреля 1873 г. переведён к Вологодской Николаевской Сенноплощадской церкви на место сверхштатного диакона (причетника?). Умер 26 ноября 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 131; 1868, №8, с. 202; 1868, №14, с. 351; 1868, №19, с. 446; 1873, №10, с. 136; 1878, №1, с. 8.
Обновлено 10.09.2014

Попов Клим Дмитриев

возраст: на 1755 г. - 24 г.
Пономарь церкви Благовещения Богородицы в Ляменгских починках Южской трети Устюжского уезда.
Сыновья (на 1755 г.): Антон, 3 г.; Сидор, 2 г.; Никифор, 1/2 г.
РГИА. Ф. 796. Оп. 36. Д. 344. Ведомость по разбору 1755 года священно-церковнослужителей Великоустюжской епархии.
Обновлено 22.05.2018

Попов Козьма Поликарпович

возраст: на 1798 г. - 20 лет
1798: дьячок Цылибской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Вытребован по указу Яренского ДП 11.11.1798.

Попов Кондрат Васильевич

Пономарь Ношульской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер до 1797 г.

Попов Конон Петрович

возраст: на 1808 г. - 59 лет
образование: не обучался
1779 - посвящен. (1796) - священник Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1815)

Информация

Новости