Люди

Биографии [ К ]

Колмаков Виктор

Пономарь Оларевской Николаевской церкви Вологодского уезда. 27 (?) февраля 1867 г. переведён на пономарское место к Тавренской Спасо-Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком (в 1885 г.?). 5.4.1893 уволен за штат. Умер 29.10.1896.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 113; 1893, №9, с. 141; 1894, №19, с. 303; 1896, №23, с. 390.
Обновлено 14.07.2018

Колмаков Владимир Алексеевич

происхождение: сын пономаря Визингской церкви Алексия Колмакова
дата рождения: 8.7.1861 (13.7.1862)
образование: Тотемская учительская семинария (1881 г.)
С1882 г. учитель Храинского начального училища Тотемского уезда. 30.10.1888 Преосвященным Иоанникием, епископом Великоустюжским, рукоположен в диакона к Небдинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. С 1889 г. преподавал в Сторожевской школе грамотности по всем предметам. 5.3.1895 рукоположен во священника к Усть-Цилемской православной Николаевской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. [2-й] С 1.10.1895 законоучитель Усть-Цилемской ЦПШ. 30.7.1896 - священник Красноборской церкви Печорского уезда. 1.11.1896 - законоучитель в Красноборском приходском училище МНП. 1900 - награжден набедренником за труды по народному образованию. 1904 - награжден скуфьей за прохождение священнического служения с особой ревностью для Св.Церкви. 18.11.1904 - преподано архипастырское благословение за заботы по устройству иконостаса в церкви. 1.11.1909 - законоучитель в первом Диюрском сельском училище МНП, 1914 - во втором. 6.5.1909 - награжден камилавкой за службу по духовному ведомству. 15.10.1917 - законоучитель Красноборского высшего начального училища, 1.10.1917 - Красноборского одноклассного приходского училища. 28.6.1917 - награжден наперсным крестом, от Св.Синода выдаваемым. (1917)

Колмаков Григорий

образование: ВДС
6.1.1865 рукоположен в сан диакона к Устюжской градской Ильинской церкви. 8 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Троицкой Кильченской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 1 февраля 1874 г. перемещён к Троицкой Вотложемской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1865, №4, с. 29; 1867, №24, с. 474; 1868, №20, с. 454; 1868, №23, с. 537; 1874, №5, с. 55; 1882, №9, с. 81.
Обновлено 23.07.2014

Колмаков Димитрий Николаевич

происхождение: сын пономаря
дата рождения: 28.9.1882
образование: уволен из 1 класса ВДС (19.10.1902)
31.10.1902 определен и. д. псаломщика к Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. 19.11.1904 утвержден в должности псаломщика. 1-й псаломщик.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 228-243. Клировая ведомость Сеньговской Спасо-Преображенской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Колмаков Иаков

Яков. Дьячок Воскресенской Ямской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 14 сентября 1868 г. по старости уволен за штат. Служил более 50 лет. Умер 11 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 462; 1877, №16, с. 266.
Обновлено 02.09.2014

Колмаков Иоанн

образование: ВДС
17.12.1889 рукоположен во диакона к Шемогодской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. С 26.9.1896 на должности священника той же церкви. 17.10.1896 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1890, №4, с. 45; 1894, №9, с. 163; 1896, №23, с. 389, 390.
Обновлено 14.07.2018

Колмаков Михаил

С 18.12.1900 и.д. псаломщика при Пырзенской Николаевской церкви Устюжского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1901, №2, с. 18.
Обновлено 04.08.2018

Колмаков Михаил Александрович

Пономарь Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер в 1866 г., будучи за штатом.
ВЕВ. - 1866. - №15. - С. 158.
Обновлено 27.02.2013

Колмаков Николай

Сверхштатный псаломщик Христорождественской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 9 февраля 1888 г.
ВЕВ. - 1888, №7, с. 68-69.
Обновлено 25.04.2015

Колмаков Николай

образование: ВДС
В 1900 г. определён диаконом к Троицкой Вондокурской церкви Устюжского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1900, №18, с. 305.
Обновлено 30.07.2018

Информация

Новости