Люди

Биографии [ С ]

Соболев Павел

образование: уволен из низшего отделения ВДС
16.2.1867 определён на дьяческое (пономарское?) место к Владыченской Николаевской церкви г. Вологды. 16 декабря 1867 г. определён диаконом к Бельтяево-Слободской Восвресенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии, 25 декабря произведен в диакона.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 113; 1868, №2, с. 46.
Обновлено 24.06.2013

Соболев Павел

И.д. псаломщика Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8.5.1890 утверждён псаломщиком. 25.1.1898 рукоположен во диакона к Леонтиевской Кочковской церкви Тотемского у. Умер 8.4.1903.
ВЕВ. - 1890, №12, с. 180; 1898, №5, с. 63; 1903, №11, с. 172.
Обновлено 23.08.2018

Соболев Павел Варсонофьевич

происхождение: сын дьячка из Кадниковского уезда
возраст: на 1868 г. - 21 год
образование: Среднее отделение Вологодского ДУ (1867 г.)
1867 - дьячок Селибской Богоявленской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 13 февраля 1869 г. перемещён на дьческое место к Богородской Церковницкой церкви Вологодского уезда. Сверхштатный. 4 мая 1870 г. определён причетником к Николаевской Тафтенской церкви Тотемского уезда. Переменован в псаломщика. 10 июня 1875 г. уволен от места. 26 ноября 1880 г. определён псаломщиком к Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда.
НА РК. Клировая ведомость Селибской церкви за 1868 г.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 142; 1870, №11, с. 243-244; 1875, №13, с. 167; 1880, №24, с. 366.
Обновлено 20.10.2014

Соболев Павел Стефанович

происхождение: сын священника Ростовской Вознесенской церкви Стефана Соболева
дата рождения: 1834 г.
С 1857 г. - священник Заручевской Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 8 февраля 1868 г. награждён набедренником "за честную и усердную службу и открытие в своем доме безвозмездно церковно-приходского училища". 1 апреля 1879 г. награждён бархатной фиолетовой скуфьей "за усердную и полезную службу по духовенству". Умер 24 октября 1888 г.
Жена Елисавета, дочь священника Заручевской Воскресенской церкви Иоанна Федоровского. Дети: Полиевкт (1860 г.р.); Евгений (1862 г.р.); Аполлос (1864 г.р.).
ВЕВ. - 1868, №6, с. 128; 1869, №23, с. 557; 1872, №21, с. 494; 1879, №10, с. 117; 1888, №22, с. 223.
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
Обновлено 01.02.2016

Соболев Пётр Тихонович

образование: Московская духовная академия
Уроженец Калужской епархии. (1804-1805 - Соломбальский соборный?) 1806 - протоиерей в Архангельском Троицком соборе. 1813 - священник в Архангельской Воскресенской церкви, до конца 1815 г. Умер при Воскресенской церкви.

Соболев Стефан

В 1827 г. назначен на должность настоятеля Ростовской Вознесенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Протоиерей. Умер 8 января 1871 г.
Жена Елена (29.01.1804 - 01.01.1849), дочь священника Ростовской Вознесенской церкви Кирилова Андрея. Дети: Павла (1830 г.р.), Павел (1834 г.р.), Александр (1835 г.р.), Августа (1839 г.р.).
Архивная справка Госархива Вологодской области, данная Соболевой Е. Б.
ВЕВ. - 1871, №4, с. 75.
Обновлено 01.02.2016

Соболев Феодор

образование: ВДС (со званием студента)
22.11.1864 - рукоположен в сан священника к Успенской церкви г. Тотьмы. 13 октября 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. 23 января 1869 г. уволен от прихода, с поступлением учителем в Тотемское училище. 31 января 1869 г. награждён набедренником и причислен к причту Тотемского собора для отправления богослужений при приписных к собору церквах - Георгиевской и тюремной Богородской. 24 августа 1876 г. назначен при Тотемском тюремном замке для исправления священнослужения и треб. 8 декабря 1879 г. определён в число братства Тотемского Спасо-Суморина монастыря, с разрешением совершать священнослужение при Тотемской тюремной церкви. 4 октября 1880 г. определён казначеем монастыря. 8 марта 1881 г. пострижен в монашество и наречён Феодосием.
ВЕВ. - 1865, №1, с. 10; 1867, №23, с. 451; 1869, №5, с. 97; 1869, №6-7, с. 114-115; 1876, №18, с. 330; 1878, №12, с. 167; 1880, №1, с. 8; 1880, №21, с. 312; 1881, №8, с. 93.
Обновлено 24.10.2014

Соболев Феодосий

Учитель Брюховского земского училища Грязовецкого у. Вологодской губ. 6.8.1903 рукоположен в диакона к Николаевской Ламанской церкви Вологодского уезда. 2.2.1905 рукоположен в священника к Афанасиевской Рукинской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1903, №17, с. 267; 1905, №5, с. 44.
Обновлено 28.08.2018

Соболев Флавиан

Учитель Бельтяевского земского училища Вологодской губ. 21.3.1889 определён псаломщиком Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда. 1.12.1891 произведён во диакона Покровской Сяменжевской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1889, №7-8, с. 149; 1892, №1, с. 6.
Обновлено 23.01.2017

Соболевский Антоний

Заштатный священник. Состоял в числе братства Владимирской Заоникиевской пустыни Вологодского у. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №21. - С.с. 178-179.
Обновлено 30.07.2012

Информация

Новости