Люди

Биографии [ К ]

Колмаков Венедикт

Священник Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 9 ноября 1867 г. переведён к Косланской Ильинской церкви Яренского уезда. 12 декабря 1867 г., по прошению, уволен от места. 11 июня 1868 г. определён 2-м (сверхштатным) священником Комарицкой Николаевской церкви. 12 марта 1870 г. пермещён к Селянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 21 сентября 1877 г. определён и.д. настоятеля к Юмишской Николаевской церкви того же уезда. Оставлен на прежнем месте? 26 января 1878 г. определён к Пырской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда со званием и.д. настоятеля.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 108; 1867, №24, с. 472; 1868, №2, с. 44; 1868, №14, с. 348; 1870, №8, с. 173; 1877, №20, с. 347; 1878, №5, с. 53.
Дата последнего обновления: 12.09.2014

Колмаков Венедикт Васильевич

происхождение: сын пономаря Кажимской церкви Василия Михайловича Колмакова
образование: Уволен из низшего отделения ВДС по слабости здоровья в 1861 г.
Родился 10(1?).3.1842. 1870 - определен и.д. псаломщика к Кажимской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 13.7.1871 - Преосвященнейшим епископом Палладием посвящен в стихарь и переименован псаломщиком. 23.5.1886 - штатный псаломщик Ибской церкви Усть-Сысольского уезда.
Дети (на 1907 г.): Валентин, священник Пыелдининской Николаевской церкви; Екатерина в замужестве за диаконом Лоемской Успенской церкви Григорием Бронниковым; Мария замужем за псаломщиком Пезмогской Прокопиевской церкви Михаилом Мысовым; Александра замужем за свящ. Мажской церкви Павлом Латкиным.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 345. Л. 115об. Клировая ведомость Ибской Вознесенской церкви за 1907 г.
Дата последнего обновления: 15.09.2016

Колмаков Виктор

Пономарь Оларевской Николаевской церкви Вологодского уезда. 27 (?) февраля 1867 г. переведён на пономарское место к Тавренской Спасопреображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Зачислен псаломщиком (в 1885 г.?). 5.4.1893 уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 113; 1893, №9, с. 141.
Дата последнего обновления: 19.06.2018

Колмаков Владимир Алексеевич

происхождение: сын пономаря Визингской церкви Алексия Колмакова
дата рождения: 8.7.1861 (13.7.1862)
образование: Тотемская учительская семинария (1881)
1882 - учитель Храинского начального училища Тотемского уезда. 30.10.1888 - Преосвященным Иоанникием, епископом Великоустюжским, рукоположен в диакона к Небдинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. С 1889 г. преподавал в Сторожевской школе грамотности по всем предметам. 5.3.1895 - рукоположен во священника к Усть-Цилемской православной Николаевской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. [2-й] 1.10.1895 - законоучитель Усть-Цилемской ЦПШ. 30.7.1896 - священник Красноборской церкви Печорского уезда. 1.11.1896 - законоучитель в Красноборском приходском училище МНП. 1900 - награжден набедренником за труды по народному образованию. 1904 - награжден скуфьей за прохождение священнического служения с особой ревностью для Св.Церкви. 18.11.1904 - преподано архипастырское благословение за заботы по устройству иконостаса в церкви. 1.11.1909 - законоучитель в первом Диюрском сельском училище МНП, 1914 - во втором. 6.5.1909 - награжден камилавкой за службу по духовному ведомству. 15.10.1917 - законоучитель Красноборского высшего начального училища, 1.10.1917 - Красноборского одноклассного приходского училища. 28.6.1917 - награжден наперсным крестом, от Св.Синода выдаваемым. (1917)

Колмаков Григорий

образование: ВДС
6.1.1865 рукоположен в сан диакона к Устюжской градской Ильинской церкви. 8 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Троицкой Кильченской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 1 февраля 1874 г. перемещён к Троицкой Вотложемской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1865, №4, с. 29; 1867, №24, с. 474; 1868, №20, с. 454; 1868, №23, с. 537; 1874, №5, с. 55; 1882, №9, с. 81.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Колмаков Дмитрий Николаевич

происхождение: сын пономаря
дата рождения: 28.9.1882
образование: Уволен из 1 класса ВДС (19.10.1902)
31.10.1902 определен и. д. псаломщика к Сеньговской Спасо-Преображенской церкви Грязовецкого уезда. 19.11.1904 утвержден в должности псаломщика. 1-й псаломщик.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 228-243. Клировая ведомость Сеньговской Спасо-Преображенской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Колмаков Иаков

Яков. Дьячок Воскресенской Ямской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 14 сентября 1868 г. по старости уволен за штат. Служил более 50 лет. Умер 11 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 462; 1877, №16, с. 266.
Дата последнего обновления: 02.09.2014

Колмаков Иван

образование: ВДС
17 декабря 1889 г. рукоположен во диакона к Шемогодской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 25.07.2015

Колмаков Михаил Александрович

Пономарь Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер в 1866 г., будучи за штатом.
ВЕВ. - 1866. - №15. - С. 158.
Дата последнего обновления: 27.02.2013

Колмаков Николай

Сверхштатный псаломщик Христорождественской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 9 февраля 1888 г.
ВЕВ. - 1888, №7, с. 68-69.
Дата последнего обновления: 25.04.2015

Информация

Новости